Свадьба, венчание, брак

Развожусь с мужем.Проживал в моей квартире(не прописан)-говорит отсужу всё!Мебель технику и тд.Что делать?!

разводитесь смело, чтобы отсудить хоть что-то ему потребуются доказательства и дополнительный иск, если вы подали на развод то у вас иск только на развод, насчет вещей купленное браке делится попалам, если вы живете в квартире родителей, говорите что все там их и пошел он со своими вещами к своим, удачи вам!
Ляйля Шильманова
Лучший ответ
Идти на консультацию к юристу.
Не отсудит. Имущество, приобретенное в период брака делится пополам. Он вас на понт берет этим, так как больше, видимо, взять нечем)))
пусть судится))
Да пусть ГОВОРИТ. Мало ли что от злобы наболтает. А отсудить не так то и просто. Если вещи эти куплены в период совместного проживания В БРАКЕ (это обязат. условие) -то делятся пополам. Вы главное пригласите (не могу вспомнить должность) человека, что бы сделал опись имущества. Это на случай, если супруг решит втихушку кое что вывезти.
Елена Канищева
который год разводитесь? )
Искать документы, которые подтверждали бы, что вещи (мебель и прочее) были куплены на Ваши или совместные деньги. Свидетелей искать (продавцов из магазина) , товарные чеки разные и кассовые - тоже. Фотодокументы тоже могут помочь. К суду готовиться не на эмоциях, а доказательно и с фактами в руках.
Елена Шманова
Бесится. На крайняк отсудит половину.
А если еще и с родителями живете, то ему придется еще доказывать, что это не их имущество. И квартиры. если она на в браке приобретена, ему не видать, как собственных ушей.
обмельчал нынче мужик ))
Юля Пешехонова
храбрится, запугивает
Юридическая консультация вам нужна
Irina Surmava
Его попросят в суд предоставить паспорт а на технику, где видна дата приобретения.
отвезите вещи в укромное местечко
Nezhka Nezhka
Первое - забудьте про прописку, отмерло - сейчас регистрация - и она права на собственность не дает.
а так почитай на досуге...
http://www.to-1.ru/articles/440/
Если 3 года жили вместе не зависимо от того расписаны или нет, все имущество делится пополам. А кв если куплена до брака ему не принадлежит! Если государственная и он не прописан - ничего ему не светит.
отсудит ровно половину того что нажили за период совместной жизни, не делятся только детская мебель и детские шмотки и подарки друг другу ( если доказано что это был подарок)
Получить хорошую юридическую консультацию о вариантах раздела имущества и затем действовать в нужном для себя направлении.
он же не прописан, прав у него ни каких
Отдать все и выгнать! Сделать после этого ремонт.
дарственную на квартиру пишите и не заберет
А вы срочно "раздарите и распродайте" все что можно и пусть разводиться...