Свадьба, венчание, брак

Очень часто семьи распадаются.Так нужна ли пышная свадьба(с большими материальными затратами)?

это типично русская и идиотская забава: гульнуть, нажраться, запустить салатом в официанта, стащить скатерть со стола, подраться.. .
вся эта показуха никому не нужна (кроме работников свадебных салонов, фотографов и турфирм, устраивающих путешествия в медовый месяц) . вот они-то и потирают руки, считают деньги и смеются над тщеславной парочкой дураков.
Надежда Егорова (Ермакова)
Надежда Егорова (Ермакова)
96 616
Лучший ответ
Моя семья уже живёт и радуется уже 21 год. И у меня не было пышной свадьбы, а так теперь хочется!
Однажды слышала разговор мамы с сыном : Аркаша, слезь с грибка, вдруг упадёшь? !
Аркаша с грибка : "А вдруг НЕТ?! "
Это каждый сам решает. Но в одном я уверена: нельзя начинать совместную жизнь с предположения, что семья распадется.
Сейчас вообще то молодежь за свой счет делает свадьбы !! я имею в виду мальчишек.... А насколько пышной ----это зависит от желания невесты!!!! одна ---КРАСАВИЦА, ЛЮБИТ БЫТЬ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ---ну и свадьбу хочет СООТВЕТСТВЕННО.... А другая, прямо скажем, ПОСКРОМНЕЕ ----так и свадьба ей пышная не нужна.... ( ПОНЯТИЯ "красавица" и "поскромнее" ---не столько о внешности, сколько о своем личном позиционировании
А зачем жениться с мыслями о разводе? И если Вы будущая свекровь или теща, в случае если свадьба оплачивается не из Вашего кармане вообще помолчите. А если из Вашего, то или откажитесь, или если соглашаетесь платить, то не капайте детям на мозги.
Я думаю это мало связанные вещи.

Свадьба, женитьба - это этап в жизни, которые многие хотят оставить в памяти навсегда, как светлое пятнышко состоявшегося счастья. А что будет потом?.., мало, кто об этом задумывается во время свадьбы. В этот момент впору витать в облаках и строить сумасшедшие планы.
То, что происходит потом, не имете отношения к процессу свадьбы. Как правило, и жених, и невеста в этот день искренне верят в счастливое будущее.
А если не верить, если вдалбливать себе в голову: "все равно скоро разведемся", зачем тогда вообще жениться или выходить замуж?
А делать свадьбу пышной или совсем скромной, это большое количество факторов: и национальные традиции, и желание молодых, и желание их родителей, и материальное положение, и.. . да много всего!
Делайте, как считаете более правильным и удобным для вас и ваших близких, а какая сложится совместная жизнь зависит только от вас.. .

Если так рассуждать, то впору прийти к выводу : "зачем рождаться, если все равно помрешь! ". Правильно ли это? Вряд ли.. .

Удачи, с Наступающим!
люди, когда женятся, даже не сомневаются, что проживут вместе до старости. поэтому и хочется отметить это событие пышно и с размахом. . оно же только один раз в жизни и будет!. .
вот только не у всех получается.. . до старости...
Ольга Спивак
Ольга Спивак
25 051
Пышная свадьба это паказуха для соседей, колег или более богатых родственников. Обычно так и аргументируют сделать круче чем у кого то, И толпа которая присутствует все равно не оценит и всегда найдется море недовольных которые еще долго будут судачить по этому поводу. А не лучше ли съездить вместо этого отдохнуть, и действительно будет что вспомнить.
Какую свадьбу играть - сугубо ваше личное дело, все зависит от широты души и размеров кошелька. Размах свадьбы ну совершенно не связан с дальнейшей жизнью молодых. Если достанет сил осознать, что цветочки-серенады кончились, и начался быт, пеленки, поиски денег и жилья, и любить в быту друг друга так же, как на первом свидании, проживут вместе и до золотой свадьбы. Если нет - значит, разбегутся независимо от размаха свадебного торежества. Самое главное - не слушать советы родителей и друзей, а только свое сердце.
Это совершенно не зависит от размаха свадьбы.
Так сложилось, что наша свадьба состояла из комплексного обеда на двоих без спиртного в кафешке в обеденный перерыв. После того как расписались. Для этого мы оба отпрашивались с работы.
А сегодня у нас стеклянная свадьба (15 лет) , и мы до сих пор счастливы.
А я вышла замуж после 30.хотя до этого уже много лет пожили и мне очень хотелось пышной свадьбы. Я этого уже осознанно хотела.
Праздник надо себе делатьВедь их так у нас мало в жизни.
нет однозначно а то родители кредит за свадьбу платят а они уже развелись
Стоит играть такую свадьбу, какую вы хотите. Больше положительных эмоций!!!:)))
тогда давайте не будем ничего желать.... ведь все равно умирать...
Конечно нужна, ведь когда женяться о плохом не думают и планируют жить долго и счастливо, а с такими рассуждениями можно и о жизни так же сказать, зачем жить, если все равно умирать.
Я считаю, что нет. Достаточно провести ее в кругу близких, а если все сложится, то через некоторое время можно будет устроить красивую церемонию венчания. Ведь это так красиво, когда над головой водружают супругам венцы.
AB
Aizhan Baishygashova
1 507
Если хочется пышной свадьбы - почему бы и нет?? ? Только лишь из за шанса развода? А если всю жизнь прожить душа в душу и про свадьбу на старости лет вспомнить нечего будет. Обидно. Гулять так гулять!
лучше съездить в свадебное путешествие и мир поведают и впечатлений больше, да и длится дольше
лучше в путешествие
Al
Alinka
705
У меня и у сестры вставал вопрос или шикарная свадьба или гулянки по европе на широкую ногу. Она свадьбу.. . Сейчас воспитывает одна сына, а родители как его так и наши выплаичивают кредит. Я же выбрала голопам по европе. Семейная небольшая посиделка человек на 15. Через пять лет мы с мужем пошли обвенчались, тогда уже появились свои деньги, кредит не нужен. Наше венчание мы сыграли как свадьбу. Получилось лучше чем у сестренки. Сейчас уже она мне когда звонит в Неаполь, говорит, что лучше бы как я повидала мир, а то пока ребенок вырастит. Пока она заработает на поездку. Тут старость не за горами. приезжает к нам. мы ей дорогу в один конец оплачиваем конечно, мы тоже пока не миллионеры. Но это не то. Один город в Европе это еще не вся Европа. Так что пусть думают. А еще лучше пусть сами себе деньги на свадьбу заработают. Тогда может и ценить станут и деньги и свое время потраченное на всю эту пышность.