Свадьба, венчание, брак

Так ли важно высшее образование в нашем обществе?

Ну понятное дело, что и без высшего можно себя найти и с высшим работать уборщиком Это всё понятно!!! Вопрос в другом, важно ли оно ???Вот не идет человек учиться по каим-то критериям, он умрет без него?
Если у Вас 2 высших, значит, зачем-то Вы их получали? Значит, для Вас это важно, логично?
Для меня тоже это важно, потому что всегда в моём окружении найдутся люди, которые это оценят и я сама горжусь тем, что училась, развивалась и стала специалистом. Пусть вуз дал мне далеко не всё, что я хотела и что многому пришлось учиться на практике. Но это был очень важный этап в моей жизни.
И знаете, многие тут правы, можно быть умным от природы, но мне лично сложно общаться с людьми без ВО, у них кругозор гораздо уже и многие вещи они никогда не поймут.
А в нашем обществе.... всё сложно стало. Увеличилось количество безмозглых детишек толстосумов, которые покупают дипломы, тем самым обесценивая роль ВО. Вот придёшь к работодателю со своим дипломом, а он мало того что сам "браток" какой-нибудь, который закосил под "успешного" бизнесмена, так ещё и приходят к нему на работу устраиваться по блату с купленными дипломами. И всем становится в такой ситуации пох на ваши знания и умения. В нашем обществе мозги уже перестали ценить (а ВО всё же очень хорошо эти мозги развивает)... поэтому они и утекают.
Екатерина Чапаева
Лучший ответ
нет, просто сэкономит время и деньги.
Умереть, не умрет, но человек должен повышать свой интеллектуальный уровень, на хорошую высокооплачиваемую работу вас без диплома не возьмут и даже если вы семи пядей во лбу, возьмут, но заставят учиться, чтобы подтвердить свою должность или в онце концов вас потеснит может более слабый специалист, но имеющий корочки. Да и вообще как можно всю жизнь прожить и не получить образования, жизнь это всегда учеба, что-то постигаешь, узнаешь новое, с таким человеком интересно общаться, вы становитесь духовно и интеллектуально богаты, и детям своим можете дать больше, чем будучи без образования.
На мой взгляд, высшее образование-этов сего лишь нароб спец. знаний. Вот пример моего мужа, он получил высшее образование, когда более 5 лет уже занимался своим делом, ему понадобились конкретные знания для его дела-он и пошёл учиться. А отсутствие диплома на мозг не влияет, есть голова светлая, человек и без образования свою нишу найдёт.
Ну, с тремя классами вряд ли можно человека умным назвать. Он ведь даже книжку умную не в состоянии будет прочитать. В терминологии запутается. А высшее образование никому не помешает.
Оно важно для мозга. Высшее- это как увидеть мир сверху. Качественное высшее, конечно.
Встретились 2 бизнесмена:
- Возьми моего раздолбая на работу!
- Да нет проблем.. ! будет приходить в офис на
часик, на компе поиграть, а я буду платить ему 3
косаря зелени.
- Нееее, так не годится, я хочу чтоб он работал! - Хорошо, пускай приходит на пол дня, изучает
новости, пьет кофе.. . Я буду платить ему 2 косаря
зелени.
- НЕЕЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов
в день и получал где-то 200-300 баксов.. .
- Ну извини, брат, не могу.. . для этого высшее образование нужно!
Елена Орлова
да... .
в настоящее время высшее образование дает повышение некого социального статуса.... люди без высшего считаются темными неучами.. .
....можно недолго пообщавшись с человеком, понять есть ли у него высшее образование или нет... .
а можно понять куплен диплом или обучение состоялось.

да, без вариантов с тремя классами быть умным.... че за бред?
Вам сколько лет, что вы такую чушь несете..
может и от него умереть.. .
и без него умрет.. .
это уже дело случая, кого сколько отведено.. .
но с образованием оно как то лучшее... мозг получше развит...
нет, не важно, у многих дипломы, а толку от них нет
а о чём разговаривать с человеком у которого 3 класса и 4тый коридор? мне не о чем
нет, Ксюша, не умрёт; но к знаниям надо стремиться
* Лера *
Хочешь достигать чего то в жизни нужно учиться. Высшее и второе высшее и аспирантура. Зависит от поставленных целей и задач в жизни.
Важно, если есть мозги и амбиции, иначе не пробьешься. А если довольствуешься малым и понимаешь, что отучиться не по зубам, то и лезть в вузы не надо, места занимать. Хотя, сейчас такая ситуация на рынке труда - даже старших продавцов требуют с высшим.