Свадьба, венчание, брак
Высшее образование в отношениях не последняя вещь!а вы согласны?
я сама сделала такой вывод!!! Со своим бывшим мч я начала встр. еще в 11кл.и все было ок,потом я поступила в универ(он закончил пту),он меня никогда не понимал, просил прогуливать, говорил что я ерундой занимаюсь. К 3му курсу я поняла что мне с ним не интересно, он не знает элементарных вещей.Я знаю чем он в 2 раза больше.Все мои попытки заставить его поступить в Вуз провалились. Потом я познакомилась с мч,влюбилась далеко не сразу(он учится в универе на курс старше).в итоге мы стали встречаться. и вот уже год мы вместе.любим друг друга и во всем понимаем. мы на одном уровне.на одной ступеньке. ...и я сделала вывод Высшее образование в отношениях не последняя вещь!
Конечно образование что-то значит, если с мужем можно поговорить только о бытовухе, то и любовь вскорости от рутины в бытовую превратиться. Мне намного приятней общаться с образованными людьми.
Дело не в образовании как таковом, а в стремлениях человека и в его интеллектуальном уровне. Некоторым и пара высших не помогают стать интересным.
Высшее образование еще не гарантия развитого интеллекта, но вот его отсутствие говорит о неамбициозности и нежелании учится. Терпеть не могу глупых мужчин
не так категорично-сейчас у каждого второго высшее образование, у многих непонятно каким образом приобретённое. не у всех была и есть возможность это самое высшее получить, кроме того, наличие вожделенного диплома не означает автоматом что человек интеллектуал и просто порядочен.
не высшее образование. а просто быть на одной ступеньке или быть на одном уровне...))))))
не согласна. люди с которыми не о чем разговаривать встречаются и среди тех кто получил высшее и среди тех, кто закончил оычную путягу.
Равно как и наоборот, благо удалось повстречаться с 2 птушниками и с одним закончившим вышку.
О, чудо! Второй птушник оказался интеллигентнее, интереснее и более начитанным, чем человек с высшим образованием.
В общем, к чему я это все? А к тому, что не образование играет решающую роль, а сам человек, его воспитание и мировоззрение.
ЗЫ в этом году получаю диплом.
согласна. пту-шникам пту-шницы, высшему высшее.
не маловажная, но если вас человек действительно любит, он будет стремиться к вашему уровню.
нет, я не согласна. Есть просто самообразованные люди, а есть и профессии, которые не требуют высшего образования, что не делает человека дефективным.
Образование - хорошо, но далеко не на первом месте в отношениях!
Абсолютное согласие)) ) Во-первых, человек с высшим образованием - это потенциально человек, который к чему-то стремится и у которого есть цели в жизни. Во-вторых, базовые знания еще никому не помешали. В-третьих, с этим человеком есть о чём поговорить РАЗУМНО, а не на уровне погоды)))
главное чтоб человек был хороший
о, да! Я так всегда говорила! Супруг сейчас на 3 курсе учится, очень изменился в лучшую сторону. у меня 3 высших....
Бред! В отношении людей образование никакой роли не играет, воспитание - да, уважение, понимание и т. д. Если бы ваш молодой человек относился к вам с пониманием, то наверняка не нес бы ахинею про прогулы и т. п. , а наоборот бы старался всячески помогать.
И, простите, но факт, зачастую человек окончивший ПТУ во многом превосходит выпускников ВУЗов. А равнять людей по социальному статусу, по крайней мере глупо.
Да, конечно, человека для жизни нужно выбирать по себе. Но иногда бывает, что и образование высшее получил, а ни одной книжки не прочел. Очень важно из какой семьи избранник. В семье образованных людей практически не бывает неучей.
логика просто как две копейки. можно отучиться в ВУЗе и остаться идиотом, а можно без образования всего добиться. хотя это конечно сложней. видно просто был не Ваш человек
Да здесь дело, в общем-то, не в образовании, а в развитии))) ) Просто вашему прошлому избраннику было достаточно того, что он имел и слово "развитие" для него было чуждо. У вас с ним разные цели и разное отношение к жизни. Причем здесь образование?
Очень Вас понимаю! Но не забывайте, что есть и самообразованные люди!
согласна, с мужем часто спорим на эту тему. . он считает, что все с высшим образованием типо.. . ничего не могут по жизни ( иногда даже найти хорошую работу)
мне кажеться вы не совсем правы... высшее образование это конечно хорошо... но я знаю очень много людей которые и при птушном образовании очень грамотные люди!!! и кстати не заменимые работники!!! каждый человек должен стремиться к усовершенству себя... но часто встрк\ечаються люди которые не хотят быть лучшими... вот наверное ваш мальчик и относиться к их числу!! ! сдесь дело в характере а не в образовании