Свадьба, венчание, брак
Должны ли жених и невеста прибыть в ЗАГС на разных автомобилях? Может еще какие то тонкости есть?
Нет, не должны. Такой традиции нет. Прибытие на разных автомобилях - это маркетинговый ход компаний, занимающихся прокатом этих самых автомобилей.
совсем не обязательно
Мы ехали в одном автомобиле. Живем прекрасно.
Все мои подруги, которые приехали в ЗАГС на разных автомобилях со своими будущими мужьями, давно развелись.
Больше пятнадцати лет держатся браки у меня и двух моих подруг: мы приехали в ЗАГС на одной машине с женихом и свидетелями. И больше никого не было. Никаких гостей.
Делайте выводы.
на одном
зачем?? ? лишняя трата денег.. . считаю это не к чему.. . тем более в предвкушении свадьбы в машинах пьют жених и невеста за последние часы холостой жизни. . да и как то веселее... .
в друг жених свернет не туда. . и все ищи свещи )))))))))))))))))))
есть такое... жених впереди, невеста за ним... после ЗАГСа вместе уже гулять едут
На разных - это западная традиция, когда жених видит невесту только перед алтарем, не раньше. В России же обычно приезжают на одном авто.
Видела много таких автомобилей в городе, наряженных под жениха и невесту. Мы в ЗАГС в одной ехали, потому что перед этим был выкуп у меня дома. Там собрались самые близкие и родные гости, и мы все вместе поехали в ЗАГС и дальше свадебная прогулка и фотосессия. А дальние родственники уже на банкет в ресторан подъехали.
это предрассудки. делайте так как считаете нужным. нам в день свадьбы так хотелось быть рядышком, что мы даже не согласились бы на разные машины. заранее решили на одной
если есть возможность, то почему нет? а так в общем то сейчас это уже роли не играет. а еще невеста в ночь перед свадьбой должна ночевать в родном доме (т. е. у родителей)
не верьте ни в какие приметы. делайте так, как удобно вам и верьте, что все будет хорошо. не надо настраивать себя на негатив!!!
Бредни все эти про поверья не слушайте. Примета сбывается только тогда, когда Вы верите в нее. О многих предрассудках я не знала, когда замуж выходила. Однако живу 10 лет в браке. От Вас все зависит, а не от "кошки черной". Если умеете уважать, понимать, прощать друг друга, то все у вас сложится.