Свадьба, венчание, брак

А почему при регистрации брака никогда не спрашивают «любите ли вы ее(его)»., а только: «согласны ли вы…»?

это же загс)
Dana Shalekenova
Лучший ответ
Потому, что заключение брака - это социальный договор сторон, а не констатация чувств. Брак может вообще не быть основан на чувствах, и все равно будет брачным договором сторон.
Я думаю, что это подразумевается.
Вы не путаёте там чё то не понятное на которое никто внятно не может ответить. Чё оно вобще такое.. . Любовь энта. С юридически процессуальными нормами строго прописанными в законе.)))))))
Mira A
И то правда!
Елена Гранкина
потому что браки заключаются по взаимному согласию и любви- любить можно и десятерых а вот жениться по желанию только на одной
потому что не все заключаются по любви....
потому что кроме согласия ничего не интересует
они тебе доверяют, что вопрос любви уже решен )))
Галина Миненко
Потому, что знают, что многие любят не жениха или невесту, а ихние кошельки и другие от них выгоды.
Ольга Мороз
Любить можно и без согласия на брак.
потому что только полюбив, СОГЛАСЕН на всё)
Самира Мамедова Ну, не на все...)))))))))
раз решили поженится значит любят!
а если невеста или жених ответят "нет, не люблю" ?! :))
Самира Мамедова ...Но согласен!..))))))))
"согласны ли вы... " )))))))тупой вопрос считаю, чтобы задавать его в ЗАГСе, если б не были согласны не припёрлись бы в ЗАГС, логично ж? Но... увы, правила не переделаешь! Муж кумы моей таки ответил на церемонии: "не ну а нахера бы я сдесь стоял щас, еслиб не согласен был!!! "
Nargiza Fazylovna<3
по тому что в загсе знают что развод неизбежен
Самира Мамедова То-то и оно!..)))))
там говорят будите ли вы любить ее до коца своих,, , ля ля ля)) ) но не все так говорят