Свадьба, венчание, брак
А почему, когда разводятся, спрашивают причину, а при регистрации брака нет?
Молодец! Вопрос классный))
Чтоб не портить свадьбу - потом салат может в рот не полезть, особенно, если спрашивают на детекторе....
В ЗАГСе никто причину не спрашивает, а в суде причина указана в заявлении.
ну так цель такая у гос-ва.. недаром же год семьи, детей
Если Вы были внимательны, то заметили, что и при вступлении в брак интересуются причиной
Потому что при регистрации причина у всех одна, а при разводе - разные)) ) Потому что все счастливые семьи, если верить Льву Толстому, счастливы одинаково, а все несчастные - несчастны по-разному.
В превую очередь регистратор спросит является ли Ваше желание пожениться добровольным и взаимным
Для отчетности
А меня и не спрашивали! Всё сделали быстро и чётко, А через пол года я снова вышла замуж - спросили одно.. "а почему вам так надо срочно? " А потому что муж будущий через 2 недели уезжал на вахту на целых 3 месяца. было ужасно! Спасибо женщинам из ЗАГСА свадьбу организовали быстро!
А почему все думают, что главная причина залёт - я вот не просто по любви выходила - дочка позже намного родилась.
Потомушто они не разводятца сразу.
Ну когда регистрируются, причин не так много - либо "я люблю ее (его) ", либо "люблю его (ее) деньги", либо тупо "залетела".При разводе вариантов поболее.
потому что всем понятно что по залету
подразумевается что по любви
ну это конечно нормально будет выглядеть:
- почему вы заключаете брак? любовь?
- неееет, какая любовь! залет!!))))
- почему вы заключаете брак? любовь?
- неееет, какая любовь! залет!!))))
просто так ничего не бывает, на свадьбе "создают" ячейку, а при разводе "ломают", созидание всегда хорошо, а вот сломать? не легко решиться, веская причина нужна....