Свадьба, венчание, брак

Почему при разводе спрашивают причину,а при регистрации брака нет?

Что СОВЕТЬ государства была "чиста", причины несовместимы с жизнью))))) ) Поясняю свой ответ для особо непонятливых - государству все равно ПОЧЕМУ вы вместе (ваше "да" и все) , а развод - распад ячейки общества, государство ее не сохранило! И чтоб оправдать себя задают вопросы, оставляют время "подумать" и т. д.
Катенька Валевач
Лучший ответ
если нет взаимных претензий, то при разводе ничего не спрашивают
Так "ДА" никто не отменял.
Elena Proshina
Причина для брака только одна, ну, или две - это когда живот уже на четвертом мясяце..) )
А причин для развода может быть... уууу, сколько много..))
да потому что.. . фильм "адам женится на еве" посмотрите:)
Натали Д
а кстати почему??
Жжош!
ну потому, что женятся обычно ведь по любви и всё такое... а развод - он и есть развод... удачи))))))))!
ага... представляю приходишь заявление на регистрацию брака подавать а там причины надо отметить-"любовь","залет","на спор","прописка",3-х комнатная квартира в цетре"....не все по любви женятся некоторые и по обстоятельствам... сразу желание женится пропадает после такого....
Reiltin *
Не заинтересована страна в разводах - вот и спрашивают))) )
Когда женятся - какая разница причина - смысл один - новая ячейка общества.
А вот развод.... некоторые не вполне осознанно это делают, не перепробовав все возможные попытки сохранить семью. Потом и получается, что мужики спиваются....
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Забавный вопрос. Никогда не задумывалась даже.
А вы правы, спрашивать стоит!
По идее на то идет одна причина...
Так как это некому не интересно, а вот почему распался брак-всем