Свадьба, венчание, брак

Развод по причине- он не воспринимает ребенка от бывшего брака.

Это причина для развода? 6 лет прожили. Взял с ребенком. В отношениях все хорошо. Но ...Не воспринимает ребенка. Приходит домой, только видит ребенка, и его (мужика) трясет от ребенка. Ему за 30. Детей нет. Детей своих хочет. Принял решение о разводе. Развелись. Продолжали общаться. Он искал без детей. Нашел. Он будет с ней счастлив? Ей 29. Детей у нее нет. Или причина не в ребенке, а в нем? И с ней, бездетной, тоже будут конфликты? Может он вообще детей на дух не переносит? Судя по ней, у них ваниль, любовь, ребенка хотят ...
Будет счастлив и детей СВОИХ родят.
Наталья Лебедева
Лучший ответ
Родит там детей, может и счастлив будет.
Мне бы тоже чужие дети были бы совсем не интересны. Докучали.
Дети раздражают.
Анастасия Семенова тех, у кого их нет! когда свой появится -все наладится, прийдет понимание, что такое ребенок, терпение, снисходитетельность.
Ну что ж, бывает такая несовместимость - и между взрослыми, и между детьми. Увы, тут расставание неизбежно, пересилить себя человек не сможет.
...Как в старом анекдоте: "Ну НЕ НРАВИШЬСЯ ты мне!"...
Ситуация, когда ребенок жены не становится родным очень распространена, увы. И нельзя в этом обвинять мужчину, как правило мужикам нужны свои дети. А вы молодец, уважаю. Многие на вашем месте предпочли бы закрыть глаза на отношения отчима и сына, лишь бы мужик не бросил. А вы развелись. Не ваш человек, вот и все. Встретите еще мужчину, который примет вашего ребенка всей душой. Таких тоже немало.
Анастасия Семенова он инициатор развода.
причина в бабе. чтобы 6 лет терпеть рядом мудилу-это нужно самой быть идиоткой
Анастасия Семенова как раз, все хорошо. после развода хорошо общаются. он ребенка не обижал. чем плохой? не урод. работал. обеспечивал. детей нет от бывших, то есть, все ей, и ее ребенку )
А изначально, нормально что ли относился к ребёнку? Ведь отношение сразу видно.. Я бы и замуж за такого не пошла, мне ребёнок важнее, чем мужик.
Анастасия Семенова хорошо. до последнего -денег на ребенка не жалел.
ну а как мы можем предсказать что и как сложится у кого-то???
Да, дети от предыдущего брака частенько бывают конкретным гемороем для супруга, кому этот ребенок не родной.
И ничего тут не поделаешь... поначалу думает, что "сладится-слюбится", но в реале получается наоборот: "чем дальше в лес - тем больше дров"...
у мужчин и со своими-то детьми очень "призрачная" связь... не то, что у матерей... А уж с чужими детьми - тем более....
мужчина остаётся всегда жить с той женщиной, с которой хочет жить и причина не в ребёнке, это повод. вы просто ему не нужно. То что ему нужно--он найдёт.
не вчера он таким стал, зачем вы с ним стали жить если он ребёнка не воспринимал????
Xx О
Анастасия Семенова после развода, отношения хорошие. жили бы дальше -если бы не ребенок. он уже с другой, а общаемся...
Львы убивают львят от бывших самцов. У некоторых мужчин такое поведение-интеллектуальная незрелость. Всё на инстинктах. Будут конфликты с любой дамой, с любым партнёром. Он живёт в своём "дай, хочу, моё". Не свободен внутренне, зависим от мнения чужого... Тут можно много говорить..
Так, к слову... Мои мужчины принимали, любили, дружили с моим сыном. Видимо, дело, всё же в женщине
Я думаю, дело не в нем, и не в ребенке, а в маме этого ребенка.
Анастасия Семенова он с другой уже. типа, все хорошо у них. а с бывшей женой общается.
Некоторых мужиков свои дети бесят и ни одного еще детьми не удержал никто, так что это надо понять и принять. Не все такие.
Юлия Мелешко
ну а почему нет-то... что человеку мучиться теперь ...если бесит это его... дети знаете ли тоже разные бывают
не всем дети в принципе нужны.
ни свои. ни чужие.
я чайлд-фри, мне НЕ нужны вообще.
но конечно я это не скрываю-и если мне приспичит-вдруг-почему то-жить с кем то кроме кота-то я этот момент обсужу на берегу.
До-а не потом.
так что вот.
а что там тот мужик и чей то ребенок-ситуевина как обычно сугубо виртуальная со многими неизвестными. в кои я вникать не собираюсь.
Айзат ..
Таисия Зайка А с собачкой или хомячком примешь, котофил?)))
Не многие смогут быть с чужим ребёнком, я тоже не смог бы...
Анастасия Семенова почему? а если любишь женщину ?
Люди думают обычно только о себе и не хотят решить проблемы. Например в Матфея 19:8, 9 Иисус говорил - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Или например в Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины.