Свадьба, венчание, брак
А вы согласны, что перед тем, как жениться, нужно "вместе пожить", чтобы узнать друг друга лучше?
нет это просто б.. ство ..
Не согласна. Можно и за всю жизнь не узнать, кто с тобой рядом. Так что ничего этот пробный период не даст.
я мало пожил
нет. несогласна абсолютно и категорически.
да, ничто так не разрушает любовь как тот самый быт))))) ) поэтому без испытания и длительного бытом грош цена вашим отношениям, им не выжить практически.. . ну или терпилами будите и заложниками своих отношений
Такое "вместе пожить" может затянуться очень надолго, и свадьбы можно вообще не дождаться. Если люди хотят вместе жить, то надо поженится. Но перед этим узнать друг друга получше, а не бежать в ЗАГС через месяц после знакомства.
Абсолютно согласна. Даже встречаясь с человеком длительное время не узнаешь его так как пожив вместе всего пару месяцев. Пока романтично прогуливаешься в парке и элегантно ковыряешь осетрину в ресторане не сможешь понять на какие из его (ее) недостатков можете закрыть глаза, а с какими вам никогда не смириться, какими из своих привычек придется пожертвовать ради любимого человека, а какие будете отстаивать даже под угрозой разрыва отношений. А в ходе совместного проживания вы быстро это выясните. Хотя можно рискнуть и идти под венец прямо из родительского дома. Правда потом рождаются фразы типа "Раньше он таким не был", "Она мне врала с самого начала". Да, все врали. Но это вполне естественно для человека - стараться произвести наилучшее впечатление. Хотите красивой сказки - женитесь на принцессе, которая не пукает. Хотите долгой и счастливой семейной жизни - поживите вместе, притритесь друг к другу. Если важны условности (для вас или ваших родителей) , съезжайтесь после официальной помолвки, с назначением даты свадьбы хотя бы через пол года.
Полностью согласен, до свадьбы надо узнать друг друга по-хорошему (вместе пожить) , чтоб после свадьбы не разводиться, не делить имущество, не делить ребенка и т. п.
да. согласна. нужно пожить вместе,
Полностью с вами согласна.
это идеальный вариант.
нужно пожить вместе. и считаю, что это должно быть не месяц.... мы с мужем (теперь уже) 2 года жили, потом поженились.... зато за эти 2 года я поняла что это за человек. узнала его плюсы и минусы. все для себя взвесила... с чем-то смирилась....
да, безусловно
НЕТ! не согласна категорично!
ярый противник сожительства
раньше до свадьбы не спали, а какие были ухаживания, вот раньше была любовь действительно и жили счастливо... но теперь порода людей, ихние моральные принципы ни с чем не сравнимы с прошлым. сейчас нет терпения друг другу и уважения
Не вижу в этом острой необходимости. Все, что нужно можно увидеть просто встречаясь. Многие просто не хотят видеть.
конечно!)
конечно, хотя бы пол года до свадьбы
это будет правильное решение. Если вы обретете гармонию в постеле, в жизни будет легче строить ваши отношения.
Да, лучше пожить и узнать друг друга, чем потом жалеть, что поторопились.
Если любовь есть - не надо пробных совместных проживаний. Тот, кто предлагает пожитбь - посмотреть.. . тот не уверен в своих чувствах. не уверен в чувствах партнера.. . Гнать такого в три шеи.
Вера Тюрина
Пожить вместе вовсе не ознчает "проверить чувства". Скорее уж проверить способность уживаться вместе. Как можно узнать человека если не видишь как он себя ведет в повседневной жизни? Вот реальная история: молодой человек из очень приличной семьи красиво ухаживал за двушкой почти 10 месяцев. Они встречались ежедневно, так как работали вместе, да еще проводили время вдвоем и после работы - в кино ходили, в гости, гуляли. Однажды на них напали хулиганы и парень нероически их разогнал. Ну просто принц из сказки. И кто бы мог подумать, что этот принц чуть ли не на следующий день после свадьбы начнет гнобить молодую супругу, а через год, почти сразу же после рождения ребенка, избивать? Поживи они вместе хотя бы пару недель до свадьбы его садистские наклонности бы проявились и свадьбы наверняка бы не было.
да