Свадьба, венчание, брак
А зачем женятся, а через год разбегаются? Неужели нельзя пожить года два вместе, и узнать друг друга.
Что за спешка такая? Повстречали год и сразу свадьба, ведь встречи и жить под одной крышей это разные вещи.
Я встречалась 4 месяца, потом 2 года ГБ, потом расписались, в браке уже 18 лет. Мой брат встречался 3 дня, никакого сожительства - вместе они уже больше 20 лет
Мои родители встречались 3 года, прожили 17 лет и разошлись. Так что единого рецепта счастья нет и быть не может, пусть каждый решает сам свою судьбу
Знаю примеры когда живут несколько лет, потом решают расписаться, а потом решают развестись и знаю кто прожил в браке 30 лет и разошелся, причем он ушел к другой женщине, а она быстро нашла себе второго мужа.
Так что....
ДЛЯ кого-то разбежаться--это трагедия всей жизни, ещё и не дай БОг дети будут в неполной семье или с приходящим папой, по воскресеньям. Такие будут отмерять-замерять, выгадывать. А для кого-то это обычная жизнь, сходим--разбежимся. ПОтом опять сходим. и не беда--если так 5 раз. Думаю--дело в этом. ОТношение к семье и будущему, в итоге--к своей жизни
а вы разрешите своей дочери просто пожить? а парень так и не проявит потом инициативы женитьcя
Вера Мокрушина
Конечно разрешу, не вижу смысла рано выскакивать замуж, а потом разбегаться через год. Печать в паспорте не чего не изменит. А только создаст ребёнку проблем, делёжка имущества. Они же молодые глупые, хотят жить отдельно, берут ипотеки, кредиты.
Вы что... ГБ это же б#ядство и грех)))
Не знаю кому как, а мне что-то кажется что разбегаются в основном те, кто вырос в неполных семьях. Ведь у них перед глазами не было примера того, как родители преодолевают всякие "непонятки", ищут и находят компромиссы. А без компромисса семьи быть не может. Врут те, кто говорит, что ни разу не поссорились и не поспорили.
Если долго жить вместе, до свадьбы и не дойдет, мы повстречались 8 месяцев до свадьбы, живем 15 лет, а есть две пары, жили долго вместе, поженились и разбежались
Вера Мокрушина
у нас с вами похожая ситуация! но смотрю на многих молодых, пол года год и развод.
очень часто разводятся через год после свадьбы те, кто до этого лет 10 жили вместе и познавали друг друга
Вера Мокрушина
таких пар не встречала.
Ой... я вас просю.... полно живущих " ГБ" годами...
я вас умоляю.... дело не в том, нужно ли жить до брака, дело в людях. если они несовместимы, или ленивы, и не хотят работать над отношениями, пусть они хоть 10 лет живут без брака-все равно разбегутся.
Это не гарантирует счастливой и долгой жизни. На моей памяти есть пара, которая 7 лет встречалась, потом поженились и вскорости развелись. Что в душе у людей, как меняются чувства - никто кроме них не знает.
Ну в жизни всякое бывает. Разводятся и те кто только встречался и те кто пожил вместе. Главное чтобы потом не ныли постоянно какие жёны/мужья дряни, а оставляли в прошлом.
Можно и два года пожить, пожениться и разбежаться. В жизни невозможно все спланировать.
Ну не знаю.
Зачем терять время на встречалки, если хочется полноценной семьи и уюта.
А жить вместе без росписи - да кто ж потом женится? Кто купит корову если молоко дают бесплатно.
Dilnoza Artykova
мой муж женился на мне через 5 лет совместной жизни
Ладно если только женятся, часто уже сразу и детей рожают.
Вера Мокрушина
ага, а потом жалуются что их бросили с ребёнком.
мы так и сделали 5 лет жили, потом зарегистрировались. а многие девушки не приемлят это -только брак. женят мужиков насильно а потом разбегаются
Карлыгаш Алимова
Так же. 7 лет жили, потом ЗАГС. Разошлись через 16 лет.
Потому что к браку относятся легкомысленно.
я с мужем познакомилась в августе а в декабре свадьба была.
думаю если мы поженились через год или пол года.. вернее мы не поженились бы.. это точно..
и много вы таких знаете ?
у меня иные примеры -женятся не по залету. родили. пожили. посмотрела на него иными глазами. выперла. получает алименты. вот и вся песня. женятся необдуманно. по любви. ваниль. все дела. эмоции.
почему? не готовы. не зрелые. эгоизм. семья -это отдавать. я вижу, как многие живут -только о себе думают "я я я ...я хочу.... мне надо ...дай.... сделай... " а про свои обязательства -молчок. И начинается конфликт. Женщине столько всего надо! нормальный мужчина это понимает. а самовлюбленный эгоист -нет. вот и оказывается за бортом. у меня 99 % случаев женщина подает на развод.
Елена Холопцева
"Женщине столько всего надо! " - а мужчине не надо? какая то односторонняя позиция... женщины так же самовлюбленные эгоистки, которые считают себя подарком судьбы, и что никогда ее муж не найдет ей достойную замену.... с этим и живут до той поры, пора мужик в сторону другой не посмотрит...
Жить вместе это одно.
Без разницы жили др этого или не жили, сколько встречались и когда познакомились. Дело только в том, на сколько люди готовы к семейной жизни, чему их научили родители, какое воспитание и ценности вложили. Можно и 5 лет жить, а потом расписаться и развестись через год. А знаю людей которые через 2 недели знакомства поженились и двоих детей на ноги поставили.
Как хочется так и можется))
Да это моралфаги и любители слушать родственников, типа прабабка так делала и ты так живи.