Свадьба, венчание, брак
Должна ли невестка любить свекровь и называть ее мамой?
Обязана, блин!
никому ничего не должна
Нет любви по долговым обязательствам.
Нет, не должна, особенно мамой называть.. . Но если любит и уважает, то это только плюс невестке. . А уж как называть, каждый решает сам для себя. Некоторые и не хотят, чтобы их мамами называли...
Любить не должна, но я считаю, что должна относиться с максимальным уважением и тактом - если это мать любимого человека, то вряд ли ему будет приятно иное к ней отношение.
Что же касается того, как обращаться - в каждой семье должно решаться индивидуально. Ведь и отношения между разными невестками и разными свекровями неодинаковы: многие тут пишут о свекровях - "чужая тетка", "чужой человек", а я, например, свою свекровь воспринимаю как родного и близкого человека.
Лично я не представляю, как я смогу называть мамой кого-либо помимо моей мамы. Мама у меня одна. Может, свекровь мне и понравится, но вряд ли будет у нас с ней большая любовь
обязательно Любить нет. уважать да. а мамой по желанию
Уважать должна, а любить - это уж как получится. Я свою называю по имени-отчеству, мама у меня своя есть. Не могу я чужого мне человека мамой называть.
нет, я зову по имени, у меня моя мама родная!
исторически и логически да, по факту-совсем не обязательно так получается... но уважать надо
нет. но уважать может. дружить может. общаться может-если хочет
Ева по последним данным ФБР вы в разводе... какая свекровь?
Вы что, издеваетесь? Мать может быть только одна.
Я дважды свекровь) . Мамой меня не называют и я девочкам не мама! Мы подруги)).
Любить не должна, но может. А называть "мамой" это личное дело каждой невестки.. . Я второй раз замужем и у меня вторая свекровь "мама", отношения складываются нормально, что с первой, что с нынешней свекровью, не вижу тут ничего зазорного. У меня тоже есть родная мама, но свекровь иногда бывает роднее ...мне грех ее мамой не называть)))
Ya ee mama nazivayu,u nas horoshie otnosheniya,vprochem i moy muj moyu mamu nazivaet-mama
я никому ничего не должна, уважать - да, а вот называть мамой - у меня и так хватает мам)))
это наверно зависит от самой свекрови. я вот маму бывшего парня обожала и любила, и готова была называть ее мамой, была родной мне. а маму мужа я не могу называть мамой, как то не лежит душа.
Уважение тоже заслужить нужно! И не надо сейчас налетать на меня, что она мне сына вырастила! Вырастила. . еле дорастила, то что она вырастила, вернее само выросло, т. к. занималась всю жизнь младшеньким. Много гадостей сказано в мой адрес в глаза и за глаза (без извинений т. к слишком гордая да и всегда пьяная говорит это) А уж МАМА у меня есть. Мама только одна, она меня вырастила одна! ! в тяжелые девяностые. Толькоей я обязана, а этой женщине (свекрови) -ничем!
Ну конечно же не должна. Все индивидуально.
это зависит от наций ну традиций все такое. но большое количество невест называют мамой. но не любят)))
Да
никогда этого не понимала... мать у человека одна! женщина, которая родила и воспитала! а все эти свекрови, тещи, заловки и шурины - это просто родня вашей второй половины! они вам по сути никто! родственники от слова РОД. Какую роль в вашей жизни все они сыграли?? ? Никакой! Они всегда будут за своего ребенка, как и ваши родители за вас!
Если свекровь это заслужила, то ""ДА. А если только гадости делает, разрушает семью, то какойже язык повернется назвать её этим Святым словом...