Свадьба, венчание, брак

В чем для вас разница между венчанием и просто росписью в загсе?

Как в чем? в понимании и вере! если нет понимания и нет веры, то зачем вообще венчаться? что бы отдать дань моде?
Росписаться - это узаконить отношения, а обвенчаться - это связать всю свою жизнь с любимым человеком перед Богом!
Natalia Bukreyeva
Лучший ответ
в росписи есть хоть какая-то юридическая необходимость. в венчании не вижу смысла вообще.
Юлия Бубнова
Нелли Шишканова Насколько я знаю сейчас без росписи в загсе не венчают
венчание-супруги перед Богом, а регистрация - только перед людьми
Asistent Social
венчание серьезнее
Я бы вряд ли пошла венчаться, для меня это не имеет какого-то особого значения.
штамп в паспорте - это юридически, законно подтвержденный брак. Венчание - это Христос благославляет брачное ложе, делая его святым.
Наталья Коваль
Для меня венчание - это очень серьезное решение, которое принимают люди, полностью уверенные в своих чувствах. Если брак в ЗАГСе можно расторгнуть, то расторгать венчание в церкви - большой грех. Хотя не все так думают.. . Знаю людей, которые венчались по нескольку раз, для них это просто красивая свадебная процедура, не более того...
Если для вас нет разницы между церковью и ЗАГСом - то никакой
Венчание - если люди верующие, хотят, чтоб брак был заключен на небесах. Роспись в загсе - подготовка к венчанию для верующих или обычная регистрация брака для не обремененных верой)
Венчание - это церковь и перед богом, бракосочетание это в загсе и перед государством )
В серьёзности чуств и решения.