Свадьба, венчание, брак

ненавижу свекровь,что делать?

берегите свои нервы = свое здоровье. есть поговорка: "собака лает, а караван идет"- свекровь "лает", а вы с мужем живете, у вас уже двое детишек! пусть она недовольна, и она вряд ли успокоится, а даже если покажется, что успокоилась, то не стоит этому верить. потренируйтесь не обращать внимания, настраивайте себя на то, чтобы Вас это не задевало. и не старайтесь сделать "так", все равно будет "не так", как бы Вы ни сделали. не будете стараться, не будете и расстраиваться, что снова не так.
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
Терпеть!
За всё хорошее нужно платить.
Когда меня достала свекровь в своё время, я всё бросила, забрала дочку и сняла себе комнату. Выжили.
Постараться ее хотя-бы уважать за то, что она родила и воспитала тебе твоего мужа. Ведь его ты любишь? Так будь ей благодарна за него.. . Ну и уважай возраст.
Никки Кайо
Терпеть, что теперь делать? Ждите, она не вечная.
. Aruka)))
когда смешанные браки-только проблема снохам. . у меня соседка так.. молчала и просто не перечила свекрови-та была ужасный деспот-всех снох изводила-я жила в республике и знаю. что означают законы их. так что.. терпи пока. а насколько она пожилая? у них закон-снохи ДОЛЖНЫ им просто как служанки в доме все прихоти исполнять. . это ваша жизнь и придется смириться, ели у вас столь серьезно к мужу. Ох, девонька, и долгий же век тебе покажется!!!
Постарайтесь убедить мужа в том, что вам нужно жить отдельно. Снимайте отдельную квартиру. Или терпите, старайтесь не обращать внимание на её придирки, не спорить с ней.
А мать ваш муж не боится, просто у них такие традиции- старшим не перечить. Мать для грузин- святая. Жен может быть много, а мама одна. Судя по разнице в возрасте, вы не первая жена. Да и прежде чем выходить замуж за инородца надо было подумать, а согласны ли вы жить по обычаям его народа.. . Но в вашем случае этот совет запоздал...
Игнор и беречь клетки))
Если он не в состоянии за вас заступиться, любит ли он вас? Уважать нужно не только свою маму, но и вас - мать его детей. Такие браки очень сложные. Сейчас не те времена, когда грузины боялись родителей. Вы его жена и она должна вас уважать за это или терпеть. И что ей не нравится? Выясните. И гнать не имеет права. Вы прописаны? Меня смущает, что вас гонят, а муж в стороне.... Задумайтесь, а зачем вам такой человек? А если заболеете не дай бог....
стараться меньше общаться.. по возможности...
Маша Хиневич
а вы с ней живете? если нет-просто поменьше общайтесь.
Sandra Sandra
Делать вид-что любишь!
Юлия Караулова
а почему? тогда объясним, что делать
убей ее)
научиться относиться к ней хотябы НИКАК.... я со своей свекровью, после смерти мужа вообще 7 лет не разговаривала.... а потом встала на ее место и поняла.... я должна ее уважать только за то, что она родила такого замечательного и мною любимого мужа.... просто стоит понять и где то встать на ее место.... сейчас моя свекровь для меня очень родной и любимый мною человечек....
Понять, что без нее не было бы Вашего любимого супруга и поменьше общаться.
Переезжай в Москву вместе с мужем и детьми.
Настя Чайко
просто забудь о ее существовании и вспоминай только по праздникам. это не сложно
Елена Шмакова
Мне очень жаль, что русская девушка замуж вышла за грузина. Я против их ничего не имею. Но все таки грузину надо жену грузинку. Она бы ладила со свекровью и все терпела. Как бы Ваша свекровь не настроила Ваших детей против Вас.
ты тоже когда то свекровью будешь и узнаешь, что это такое, когда жена твоего сына тебя ненавидит )))
эх.... я вам сочувствую... у меня такая же проблема, но я стараюсь ее игнорировать и не общаться, были попытки с моей стороны наладить хоть какието отношения но все бестолку, человек у которой нет подруг и всю жизнь посветила себя детям, никогда не будет делить с тобой свое сокровенное. Однажды она мне сказала что я у нее сокровище украла.... (сына имела ввиду).. .
Свекровь-это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой.
Но бывают и исключения..))
Еlena F
А может мужу пора взросеть и отрываться от мамкиной титьки? Или вы ему роль второй мамки обеспечиваете? :)))
Ничего не делать. Подальше жить и реже видеть.