Свадьба, венчание, брак

Ненавижу свекровь,своей завестью и ядовитыми словами так и старается все испортить.В том числе и день рождение внучки.

Собрались за столом. Когда стали вручать подарки, наверное чтоб как то оправдатся в глазах окружающих, начала комментировать. Мы купили ребенку сережки золотые и куклу, потому что сережки для нее еще не существенный подарок. Свекруха со своей дочкой глаза вытаращили и в два голоса "зачем такой маленькой такие сережки". Ребенку 3 года. Я не зло отвечаю - "сами разбремся и все такое". Зато они подарили посуду пластмасовую, производство китай. Уж лучше молчали бы. И сидели губы поджав - балуем мы ребенка. Нет, я должна была сказать гостям - вы ничего не покупайте, ребенку ничего не нужно. Она еще маленькая, ей игрушки не к чему. И потом весь вечер коментировала каждое блюдо, " и где я такое нашла и мы, люди простые, деликатесы не едим" Деликатесы - это роллы я сделала с красной рыбой. И вино не такое. И колбаса слишком тонко порезана и т.д. Потом комментариям подверглась посуда, сервировка и все-все. Гости только переглядывались. Вообщем дошло до того, что через 3 часа ушли друзья, потом мои родители. А свекровь все гудела и гудела. Но самое обидное что пзвонила кресная ребенка и моя родственница и обе сказали что больше при свекрови к нам в гости не придут. А я так растроена. Весь празник испортила, все завистью своей и слюной ядовитой. Все пережить не может что у нас деньги повились. Что даже внучке готова день рождение испортить. И ведь не прогонишь - муж обидется.
Да уж! Ситуация! И не пригласить нельзя. Обиды начнутся. А может вам собирать день рождение дважды? Один раз скромный стол для свекрови. Другой хороший для друзей.
Faya Alim
Лучший ответ
Если хотите жить с мужем долго и счастливо, ТЕРПИТЕ свою свекровь.

Хотя мне все-таки кажется, что Вы немного утрируете.
Наверняка было сказано не так, как Вам показалось и не таким тоном, как Вам послышалось.
Ваше первое слово в вопросе само за себя говорит.
Ирина Косова
А у меня самая любимая, дорогая и мудрая секровь, свекровушка!! ! Никогда не назову ее свекрухой, это моя подружка, моя вторая мама.. . Сама постараюсь быть такой же свекровью, а теща я уже золотая:)))
Среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки
Алима Акижанова хахахахахах.
поговори с мужем, пусть он как-то повлияет на мать, чтобы не было и далее испорченных праздников .
Любовь Иванова
В следующий раз не приглашайте и все. Честнее будет. С какой ненавистью Вы о ней рассказываете, лучше совсем не общаться. А муж, что муж. Пообижается и успокоится "Ночная кукушка дневную перекукует". Пусть он и дочка без Вас с его родней встречаются. На этом этапе будет всем лучше. А время оно быстро бежит. Родите дочке братика. Детки быстро вырастают. Женится он и Вы окажетесь на месте свекрови. Только тогда поймете, что такое ей быть. Успеха Вам и мудрости.
Очевидно она считает Вас недостойной своего сына. Отсюда такое поведение.
Я думаю - для всех тёщей и свекровей, разрушивших семьи в аду подготовлен отдельный круг. Там их бесконечно изводят придирками, комментируют каждый их шаг.
Галина Титова
Алима Акижанова основа то одна!ревность...и чуство собственности .
А муж сидел молча? Очень интересно. . Моя матушка попробовала-бы чего-нибудь подобное.. . Я её очень люблю, но поступать таким образом не позволю никогда. Это моя семья, живу как хочу или как умею.
Да, бывает же такое.... Это только от человека зависит. Не все же свекрови такие. В следующий раз ее отдельно приглашай, скажи - мои родственники не смогли, на работе, у зубного врача были, заболели (хотя это говорить не стоит).. . А своих - отдельно. Вот и все. А мужу спокойно объяснить всю ситуацию. Только спокойно, без лишних эмоций.
Аурика Серубаева Правильно,и когда позовёт свекровь-никаких ей роллов!Пусть сварит слипшихся макарон,дешёвого чая(или что там свекровь пьёт).Тогда эта "вторая мама" может останется довольна.
Просто идиотизм какой-то.Бывают же такие!
будте выше этого. перед гостями извинитесь за поведение свекрухи. (родителей не выберают) в следующий раз идите с гостями в кафе детское или в клуб детский. там и детское меню и игры гувернанки. без мамы а для мамы стол накроете отдельно.
и на будущее враги могут стать лучшими союзниками главное правильно столкнуть их лбами!! ! вот и станте подружкой для мамы и тогда ситуация будет работать на вас!. проверено. наступите себе на горло ради ребенка и спокойствие семьи.
знаете есть такое выражение ОБИДНО?? НАБЕРИ В РОТ ГО.. . И ПЛЮЙСЯ.! !
а по поводу сережек. я бы пошла бы и прокалола бы ушки дочке. и оделабы их сразу. мы моей в 1 год прокололи.
Ира Дмитриева
у меня сложилось мнение, что вы более неадекватная, чем ваша свекровь, с таким сарказмом вы все это описали... Чему ей завидовать? Своему сыну? Вы её ненавидите, это плохое чувство... вам оно принесет больше вреда, чем ей, это точно.
Инна Яровая
Натали Исмагилова Да, не раз замечала что своему сыну она завидует. Мы что то купили, так сто обвинений в ответ и сто причин почему нам это не нужно.
Но если ее дочь купила - то с придыханием и гордостью рассказывается.
Раньше я лояльнее относилась. Но сейчас от всех ее поступков, слов и подлостей начинаю просто тихо ненавидеть.
Людмила Бобринская Есть такие люди, которым чужие успехи спать не дают.
Ночная кукушка всё равно перекукует. Я бы "натравила" на неё своего мужа. Вся бы "расстроилась", сказала бы всё, что гости думают по-этому поводу. Пожаловалась бы, что просто не знаю что делать, возможно поплакала бы. Он бы пообщеал разобраться и поговорить с ней. Вот пусть сам её и затыкает! Ему она простит всё, и может быть примет к сведению критику. Вас же если вы ей ляпнете хоть слово, будет всю жизнь ненавидеть и мстить.. . Критику от вас она примет, не как руководство к действию, точнее бездействию, а как провокацию. Удачи!
Какая же она стерва!!! Ненавижу таких женщин!!! Наверное эти сережки себе хотела забрать и завидует собственной внучке!!! Это не бабушка мля, это мразь!
У нас с вами случайно не одна свекровь? У нас такая же история была с сережками на день рождения!! ! И с другими ситуациями...
вот нужно было встать и уйти раньше всех. Из-за этих дур, свекровей, не стоит портить себе жизнь. так что, дочка, наплюй и разотри. Тебе жить, а если муж поведется в сторону мамаши-грош ему цена. Мне 54 и я могу на эту тему рассуждать. ВАМ ЖИТЬ.
что тут скажешь-придется смирится. а муж как отреагировал на испорченный праздник дочери??
Натали Исмагилова Он говорил " Мама, хватит" "Мама перестань" и т.д.
Только ухмылки в ответ.
Радуйтесь, что хоть живете отдельно. Что этого монстра не видите каждый день.
Могу только посочувствовать: (.Когда читаю такие истории, они к сожалению не редкость, всегда вспоминаю свою свекровь и благодарю Бога что она у меня такая мудрая и замечательная. Мужайтесь, удачи!!!
А у тебя чего.. . муж сидит у мамочки под юбкой..?? А на хрена он тебе такой нужен..??
Да, хватит уже обращать внимание на этих свекрух. Они были, есть и будут в основном своем количестве, как у вас. Нам нужно уже перестать на них реагировать, слишком много внимания для них!
Не переживай! Самое главное, чтоб вы с мужем не ругались из за свекрухи. Понимая, что она не права, он все равно будет за нее заступаться, она его мать. А праздники отмечайте в два захода, приятный заход с добрыми людьми и второй с свекрухой, перед ее приемом прими дозу валерьянки.