Свадьба, венчание, брак
Свекровь попросила на свой день рожденья недешевый подарок. Как быть? (вн.)
Праздник, который отмечает свекровь обычный день рожденья, ни юбилей. Она сказала моему мужу, что хочет подарок (определенную вещь), которая стоит около 3 тысяч рублей. Мы бы с радостью сделали такой подарок, но с деньгами у нас есть некоторая напряженка. В предыдущий раз, когда она запросила с нас пароварку, мы купили самую дешевую. Ей это не понравилось, и она устроила скандал и «тыкала» нас этим несколько последующих месяцев. Для описания ситуации, свекровь натура эгоистичная и объяснить ей что-либо крайне сложно. Что делать?
Тут уже ничего не поделаешь :(((( Хотите сохранить хорошее отношение, дарите ей то, что просит.. . Но тут скрыта опасность, что ваша свекровь окажется той самой "старухой" из сказки о "Рыбаке и рыбке" и с каждым разом будет требовать все больше и больше. Другое решение: не обращая внимания на все возможные "вопли" с ее стороны, попытаться воззвать к ее разуму, рассказать ей про свой семейный бюджет и про то, что на подарок вы можете выделить из него не больше определенной суммы (к примеру 1000 руб. на 1 ее праздник) . Разумеется, раз она у вас эгоист, она откажется вас понимать и засыплет упреками. Но вы не обращайте внимания и стойте на своей позиции "Чем можем, тем поможем, но в долги из-за вас залезать не будем. Разве вы хотите, чтобы из-за вас ваш сын залез в долги? ". Из собственного опыта: с эгоистами хорошие отношения вообще невозможны! Т. е. возможны только если полностью под них "подстелиться", но даже если попытаться это сделать, им всегда будет мало, так что лучше даже не начинать. Скажите свекрови, что отныне вы будите дарить ей на праздники деньги (к примеру: 1000 руб в конвертике +цветы+открытка).
вот такие вы.. . бабы
кста у тя у самой не сын растёт
делай вывады)))
кста у тя у самой не сын растёт
делай вывады)))
Карина Габриель
ой, на счет вывАдов!!! Ты с какого вывАдка?! граматей
Положите в конверт сумму, которой располагаете. Пусть добавит остальное и купит, что хочет.
да не ходите к ней на день рождение, мол, маман у нес нет средств, извиняйте..
Подарите ей ту сумму которую можете в конверте, а на словах скажите: "Вот милая, мама, наш скромный вклад для покупки.... "
Объясните ей, что ее поведение неприличное. Короче, она охреневшая.
охренеть можно!!! я бы ей эту пароварку об голову бы разбила, а на счёт подарка, если у вас нет лишних денег, то не надо вон лезть из шкуры, купите что-то попроще, а на вашем месте я бы вообще перестала бы с ней общаться, с такими то запросами
Раз в год можно и подарить!
Да не ходите тогда на ДР, сошлитесь на болезнь.
Пусть обрыбится. Нам свекровь как то "намекнула", что не отказалась бы от золота, в подарок получила полотенце. А своей подарите губозакаточную машинку. А еще можно вывернуться, ну если по человечески, если например она что то из техники захотела подарите ей сертификат на ту сумму, какую можете себе позволить, а она уже пусть сама добавляет и покупает, что ей нужно.
Я тоже думаю, что цветы и деньги в конверте- это оптимальный вариант.
все так ополчились на вашу свекровь
И никто не ищет причин в себе.
А ведь поведение свекрови ПРЯМО указывает вам что ей не хватает любви от вас и заботы. И она подсознательно дает вам шанс дать ей эту любовь. Я не оговорилась. ОНА дает ВАМ шанс. Хотя сама этого и не замечает.
А про денежку в конвертике максимально, что можете, мне понравилась идея)
И никто не ищет причин в себе.
Скажите ей: "Дареному коню в зубы не смотрят!! "
ну или просто не спрашивайте у нее что она хочет))) дарите то что сами придумаете)))
Не покупайте ей ничего ;) я бы так и сделал. А в качестве своего оправдания припомнил бы ей прошлый день рождения. Если ей не нравится что-то то не дарить вообще ничего. Что бы не она вас исправляла (якобы привыкайте дарить дорогие подарки) а вы её (если не нравятся подарки, тогда дарить не будем вообще) . Всё просто и красиво. Пускай привыкает относиться к людям правильно.
Я бы сейчас купила, что она просит. Раз уж такая вредная, то мир в семье дороже. Но в любой следующий раз, точно бы не спрашивала что дарить, а если бы свекровь сама бы сказал я хочу то-то. отетила бы, вот незадача, мы только только Вам купили другое, чего Вы раньше то не сказали, мы с дорогой душей, но уже поздно)
объявите ей бойкот - не ходите на ее "не юбилей". Это вроде и не скандал, но показывает отношение к вульгарным заморочкам мамашки. Или сертификат или сумму в конверт, но чтоб скандал терпеть!! ! Вы поистине героиня!!!! Я бы давно остудила амбициозный пыл.
И не стоит прислушиваться к мнению некоторых..., не всегда мамы вкладывают в нас последний рубль, что б позже обобрать как липку. Любящая мать никогда не попросит у сына, и тем более не потребует, лишь бы только он пришел к ней в гости, просто так!
Подарите, то что можете. Ведь свекровь наверняка знает о вашем материальном положении. Не идите у неё на поводу отдавая последнее, чтоб ей угодить. Но подарить что-то надо обязательно, но по мере своих возможностей. И ещё знаю по себе, что бы вы не подарили всё будет плохое. Так. что с выбором подарка не заморачивайтесь.