Свадьба, венчание, брак

Как относиться к мужу, если он не сделал подарок на День Рожденья?

Мы договорились, что купит колечко. И я бы поняла, если бы денег не было. Но они у него точно были. Он за 2 дня до моего Дня Рожденья купил себе дорогой пиджак и футболку. Мне стало очень обидно. Когда у него был ДР, я подарила ему телефон, точнее мы с его родителями и братом скинулись на дорогой хороший телефон, инициатива была моя, он мне тогда в копеечку влетел. Да, мне пришлось экономить, поднапрячься. Но радость на его лице для меня была важнее. И каково мне обидно было, когда он купил себе пиджак, а мне нифига не подарил. Я не хочу казаться меркантильной, но по-моему это неуважение. Я в растерянности, как мне дальше себя вести, потому что обиду проглотить не получается. Она все-равно присутствует. Может нафиг с таким мужем жить?
подари ему линеечку. когда спросит -"ЧЁ ЭТО". скажи-"МЕРЯТЬ ТОТ ФУЙ КОТОРЫЙ ТЫ ПОДАРИЛ МНЕ НА Д. Р. "
Евгения Кортелева
Лучший ответ
Раиля Нуретдинова 5 баллов!!!!))))) Так и сделаю! Вы мне прям настроение подняли! Спасибо!
Елена Селезнева Мой редко дарит подарки, но чёрт, цветок на последние деньги всегда принесет, поэтому не могу сказать такой прекрасной фразы, как бы не хотелось.
да он просто забыл! это нормально, большинство мужчин такие)) ) да я бы своему и не доверила самому мне покупать колечко! бери его под руку и вместе в магазин! .
а обижаться и устраивать сцены не надо - это неконструктивное нервотрепание))) ) лучше всё в шутку обратить. типа, надо бы тебя врачу показать, склероз развивается... про днюху мою забыл, про подарок. а за опоздание - плюс штрафной подарок) ) и всё это весело, с улыбкой.
Колечко или не колечко, это решать тому, кто покупает подарок, но, я так понимаю, он Вам вообще ничего не подарил?
Отсутствие подарка в день рождения я могу понять лет через 50 семейной жизни. Тогда да, можно уже цветы только, наверное.
Так что я, как минимум, попросила бы его объяснить, чем вызвано такое пренебрежение к моему празднику. А дальше бы уже делала выводы.
А зачем ему пиджак? Нехороший симптом.
Люба Ломовцева
Он Вас использует... и любит только себя... Не думаю, что сможете его перевоспитать. Он понял, что Вы любите его. Его благополучие для Вас превыше всего.. . Если пожалуетесь свекрови, можете нажить ещё одного врага. Может, он не знает, какое именно кольцо Вы хотите? Будьте хитрее, напомните ему о несдержанном обещании когда он будет в хорошем расположении духа.. . И попросите у него ту сумму, ск-ко стоит это кольцо, и купите его себе сами. . И с выбором не ошибётесь, и его от мороки избавите.. . А может, уже захочется чего-то другого вместо кольца.. . Главное, не ошибиться с суммой!! ! Ну а расстаться с мужем из-за подарка я считаю скоропалительным решением...
из за одного подарка дутся не чего !! надо узнать причину по началу и посмотреть может с опозданием подарок, ну а потом решать что делать !! или потом ему фигу покажи как отреагирует, колцо то хоть в пределах разумного было!!!!
Раиля Нуретдинова Дорога ложка к обеду. Я действительно кольцо в пределах разумного заказала, малюсенькое. И я знаю, что на тот момент у него деньги на него были (только вот куда-то сплыли). Если бы оно заоблачное было, я бы все поняла. И если бы денег не было, я бы не обиделась. Но он предпочел шмотки себе купить и в Караоке-клуб сходить с друзьями пробухать.
Вот гад)) ) Действительно обидно, да еще и договаривались! Требуй колечко с процентами или развод)))
Если как ты пишешь то да это не уважение чистое, но может есть мотивы и глубже смотри сама.
действительно нафиг))
это пустяк. А что мне то делать я от своего НИЧЕГО не хочу чтоб только он был рядом а он обижен из за того что я ему спросила ему лампочки важнее чем я? . да не в кольцах счастье а в ЛЮБВИ и взаимопонимании.
Судя по всему он подарил Вам дорогой пиджак и футболку для себя. И не нужно глотать обиду. Просто делайте как он делает. Насчет расставания немного подождите, присмотритесь, может он осознает что он теперь муж и эгоизм нужно урезать.
Жадный самовлюбленный эгоист, любовью тут даже не пахнет.
дать аздюлей, на следующий год по любому не забудет подарить
да нахер нужен этот скупердяй!
И правда очень обидная ситуация! Блин, вот и подбадрить вас охота, да только я бы и сама задумалась об отношении к себе такого человека! это чистое свинство! Правильно Макс посоветовал померяйте фуй! и посмотрите что скажет! а вообще конечно в архив таких мужей! у меня первый такой же был, на др даже цветов не купил, зараза! подарил 2 тыс руб и все! даже не удосужился торт купить!
ничего страшного, просто спроси у мужа без обид-" а когда пойдём мне колечко покупать? " А там уж и посмотришь на его реакцию.
Тут нужно найти причинуи тогда решать. Если ты готова рассторгнуть брак из за того что твой муж безумно тебя любящий, расшибающийся в лепешку в этот важный для тебя день по рассеянности или в силу занятости случайно забыл о кольце то грош цена тебе и твоим понятиям о браке. Ну и другая сторона медали он забыл о нем потому что ему это было нужно (по разным причинам) но в угоду себе зная как тебе это кольцо важно и помня как вы долго выбирали его он понял что есть более важные вещи для него а твой подарок и внимание к тебе он не берет в расчет. То тут просто либо ты смиришся с тем что в ситуации когда у вас возникнут какие либо проблемы, супруг в первую очередь подумает о своем благополучии он потребитель и не делай круглые глаза когда он тебя подставит прикрыв свою попу, сама знала с кем жила. Но мое мнение надо сесть и поговорить. Из вопроса я понял что соль вопроса не в золоте или стоимости кольца, тут дело в уважении и признании равенства а иногда даже превосходства партнера. ПОГОВОРИ если ты ему дорога он услышит тебя и поймет. И учтет на будующее. А если ты для него не больше чем домашний гаджет для уборки, стирки, готовки который надо иногда стимулировать (кольцом, отдыхом, шмотками) чтоб он исправно работал и максимально упрощал его жизнь то на мой взгляд нет смысла продолжать такой брак. Опять же ты не выяснила причину этого поступка а спросила совета у чужих. Так как знаете обстановку в семье ВЫ, не может знать никто и соответстненно и советовать в данной ситуации нет смысла. Пойми либо ты корыстная сука которой не купили шоколадку (потому что на последние деньги те бе же купили хлеба) Либо Он эгоист не считающий только себя достойным в вашем браке. Либо просто произошло недоразумение а ты не разобравшись сразу ставиш вопрос ребром вплоть до развода.