Свадьба, венчание, брак
Как Вы относитесь к американской системе получения подарков? Вот, например свадьба у Вас или день рождения,
Вы посылаете приглашения друзьям, родственникам. При этом пишите, какой конкретно подарок готовы получить. Ведь это избавляет от ненужных и повторяющихся подарков?
Нормально. На меня вот тут сестра обиделась, которая дарит ненужные лично мне вещи. Купила какое-то "бабушкинское" платье, что муж принял его за мамино. Честно сказала уже в очередной раз - не очень. Набычилась. Типа с душой же выбирала... А я с душой могу самый шикарный коленвал ей подобрать, полстраны объездить. Но спрашивается - вот он ей на хрена нужен?? ? Она будет ему рада? Поэтому я всеми руками ЗА, чтобы подарки оговаривались заранее, если нет уверенности в его ценности и полезности для человека. Я думаю, что и американцы не идиоты - бесполезно ведь просить у бабушки на пенсии или друга-одноклассника подарить ему Айпад. Пореальнее надо на вещи смотреть как-то.
В любом случае есть люди, которых я просто жду... Мне не нужны от них подарки. Главное, чтобы они сам пришли...
Это идеально. Только надо давать варианты на разные суммы.
А мну када ДР, то я просто приглашаю, даже если человек не может себе позволить купить мне подарок, ну нет у него денег!
вполне нормально.
ну даа это сугубо по американски. а ни как не отношусь, пусть американцы живут по своим понятиям а мы будем по своим. подарок он потому и есть подарок -неожиданный дар, исполнение мечты-это не сложно идя в гости узнать чего бы хотел именинниктолько не у самого именинника а у родных или близких друзей
Замечательно отношусь, если бы еще эта система у нас прижилась было бы вообще хорошо.
Наверное, для Америки это здорово, а у нас бессмысленно: редко кто из дарителей станет запариваться и искать именно вот тот подарок, редко кто из виновников торжества сядет и просчитает, а по средствам ли родственнику их заявка.... К тому же, как ни обидно это признавать, но у нас до сих пор сильна традиция переть в подарок то, что дома завалялось и не пригодилось. Так что выпендрись молодые или именнинники подобным образом - и к ним придут единицы, да и те со своими подарками и объяснениями: "Это, конечно, не то, что вы просили, но всё равно вещь нужная! "
а если я не в состоянии купить этот подарок, так и на свадьбу не идти?
Оксана Чикишева (Лизунова)
Обычно предоставлют список, а не конкретный подарок. Что-нибудь да потянете
Обычай хороший, только в моей жизни он адаптирован под нашу действительность)) ) Обычно среди моих родных и друзей принято спрашивать, что человек хочет на день рождения. Если что-то конкретное - то он говорит, что именно. Либо говорит, что лучше деньгами. Это очень удобно для всех - и для именинника и для дарителей.
Нормально.
да ну, рынок какой-то
Отличный способ, избавляет не только от ненужных подарков, но и от бедных родственников, которые придя на праздник съедят больше, чем принесут какую нить хрень за 5 копеек)))
Отличная система составления списков нужных вещей и каждый приглашенный гость может сделать приятно и с пользой! :)