Свадьба, венчание, брак
Если вернули подарок сделанный на свадьбу, да еще с припиской, как они оскорблены, как на это реагировать?
Подарили подарок стоимостью около 12 тысяч рублей, а именно 2 ночи в отеле (с ужином, спа и т. д. вообщем всё включено). Спустя месяц получили открытку: спасибо за то, что разделили с нами наш день и бла-бла-бла. И дальше текст подобного содержания, что мы оскорблены вашим подарком, т. к. это не то, что мы хотели. Мы надеемся, что вас это не сильно огорчит, но мы возвращаем ваш подарок, отдохните там сами... Люди подарившие такой подарок были естественно в шоке. Я если честно вообще ничего не поняла, подарок был сделан родственникам-двоюродной сестре на свадьбу. Не оценили креатив?
Уебаны надо было дарить гробы
Обычно составляют список подарков которые желали бы получить и приглашенные выбирают из этого списка что желают и могут подарить.
И такие подарки как поездки и пребывание в спа отелях оговаривают предварительно. Одариваемым может быть не слишком удобно в конкретное время.
Но возвращать с подобным письмом дурной тон. Можно поблагодарить и выразить сожаление по поводу того что не смогут воспользоваться этим подарком. И предложить дарителю распорядиться им на своё усмотрение
1. понятно- кошмарно поступили, дареному коню....
2. но и подарок странный. согласитесь )
это странно мягко говоря. этому ещё в детстве учат, что подарок надо принять, развернуть и поблагодарить дарителя. ОН тебе вообще в принципе не обязан ничего дарить, потому цени что есть. А эти на помойке что ли воспитывались.. но бывают и такие тухлые люди, и я была свидетелем такого, что люди недовольны, не так их оценили, не то подарили, не на ту сумму, вот они дарили на 5 тысяч, а им--всего на полторы.. поэтому осторожна к подаркам. Лучше деньги сунуть и не подстраиваться под каждого лоха, деньги они деньги пусть даже в газету завёрнутые, или вообще не ходить на эти тухлые свадьбы, пусть сами жрут свои салаты неизвестно кем сделанные. реагировать--молча.
Полное отсутствие воспитания у молодых.
У сестры невестка такая. Сестра старалась на 8 матра выбирала подарочки. Денег лишних нет. Младшая невестка всему рада (?), благодарит. А старшая... вернула.
Так и в данном случае. Сочли, что не хотят отдыхать в отеле, отложили приглашение на память и всё на этом! Чем их оскорбили я не поняла. Писать такое - верх неприличия.
Первое правило подарков: Никогда не дарить без согласования то, что связано с планированием времени и что тратит время.
Я бы, например, тоже не обрадовалась билетам в спа и ужину. Я брезгаю спа и не люблю рестораны.
Перед тем как дарить такие вещи или, например, билеты в театр, на концерт и тп, нужно уточнять хотят ли люди туда идти и если да, то когда им будет удобно.
Нам как-то подарили жутко дорогие билеты на концерт исполнителя, который нравится дарителям, но совершенно не нравится нам. Мы не знали куда эти билеты девать, поскольку сдать их было нельзя, концерт был на следующий день, и даже бы если мы захотели, пойти бы не смогли из-за планов, отменить которые было нельзя.
я бы тоже предпочла деньгами, а в своем отеле сами ночуйте, а у меня другие планы...
Марина Паркулевич
Вы бы так поступили, как и они
Ну - первая брачная ночь у них была в своем месте задумана, а еще 2 ночи в отеле - так себе креативчик. На 2 года в браке может и прокатит. Ужин в ресторане - на меньшую сумму был бы круче, хотя тоже сомнительно - дарить ужин в ресторане в ресторане
Зажрались))
Марина Паркулевич
нисколько не сомневаюсь
Забудьте, не думайте о них вообще, езжайте туда сами и делов-то
Марина Паркулевич
это не обо мне речь, подруга сегодня рассказывала
....а вот не знаю . Но что бы обратно возвращать ? ( Если не получилось отдохнуть - просто поблагодарить и все на этом, может так и было .
Марина Паркулевич
нет, именно вернули с хасмкой припиской
Охренеть... Совсем люди охренели, подарки возвращают.. А им машина нужна была? А лучше наверно деньгами, тыщ сто.. хотели наверно деньги вернуть, не получилось.. Идиоты..
ээ, может у них паспортов не было?
Марина Паркулевич
да вообще все было в порядке, потому что они и в путешествие ездили. просто я знаю этих людей, и честно ничего не поняла
Правильно сделали, что вернули! Лучше бы подарили 12 тысяч деньгами
Марина Паркулевич
Вам не дарили ненужных вещей никогда? Или подарков, что уж так унижать людей то
Пусть ответят, что какая свадьба, такой и подарок.
Если все заранее были предупреждены, что молодым предпочтительны деньги в подарок, они планируют конкретным образом их потратить, то намеренно подаренный креатив, пожалуй, огорчит. Очень сильно огорчил, похоже.
Нсли люди написали про оскорбление, значит всю подоплеку вам не рассказали. Вы же не знаете, что предшествовало этому подарку. А ваш совет по написанию ответа - вообще хамство. Троллите по-тихоньку?
Марина Паркулевич
зачем?
Уроды какие-то
всей правды мы не узнаем. значит что то там случилось, о чем эти милые дарители не рассказывают
Честно говоря так себе подарок. Сыграв свадьбу не особо ожидаешь какие-либо билеты, путевки и тому подобное, если это конечно не чм по футболу или путевки с оплаченным медовым месяцем... (ИМХО)
Марина Паркулевич
Дареному коню в зубы не смотрят
ТРОЛЛИНГ
Марина Паркулевич
как Вам угодно
ты дура просто... муж твой наверное подарок сделал душевный человек.... а ты желчь свою выливаешь и все
спокойно реагируй
мда, мир сошел с ума, ну а почему не понравилось то? ну как то можно и более в спокойном тоне сказать, оскорблены? Чем? ведь люди старались, и т. д. Скорее всего заелись совсем, и вряддли эт омосквичи, приехали откуда то и возомнили себя крутыми.