Свадьба, венчание, брак

Свекровь просит помочь мужа на мой день рождения

Здравствуйте! Вот не знаю что делать .Живем с мужем 3 года вместе, детей нет пока что. Он у меня нашел хорошую работу.
Началось все с того что его мама начала у нас брать в "долг" без возврата, сначала 1 000, потом 5 000.Сейчас просит оформить ипотеку на него, что бы купить бабушке квартиру.
Сами мы снимаем квартиру. Деньги как бы есть но в общем у нас 35 000 на двоих в месяц.
т. е я пока что на гос. работе и получаю немного (10 000) .
эту 10 000 мы отдаем за квартиру.
немного на продукты, остальное откладываем т. к одежду покупать надо и т. д.
Вообщем, от ипотеки он отказался, его мать и тетка продали квартиру его бабушки, попилили денег себе пополам, а теперь МОЙ МУЖ, как они сказали, обязан снимать бабушке квартиру!
Все здорово....
У его матери есть муж и еще 2 сына (все от разных мужиков). + у тетки есть муж.
В эту субботу она просит его помочь с переездом бабушки на квартиру, за которую он будет платить, а у меня день рождение.. Говорит, что у всех дела, тетка на дачу с мужем едет, отец в кофе с друзьями собрался, а он самый старший сын и должен помогать с переездом.
Я в бешенстве уже.. молчу, терплю, но чувствую не на долго моего терпения хватит..
Что делать ???
И на хрена.... такой муж?
Анастасия Ульянова
Лучший ответ
Скажи спасибо, что по 30 и 60 тысяч не просят, как наша свекровь. Естественно, в подарок. Потому что должен помогать родителям. Потому что так правильно. И что здесь сделаешь? Я не имею права в эту ситуацию вмешиваться. Держу нейтралитет.
Ксения Вашина
Алла Назарова Просит, просто у нас таких денег нет . :D
Алла Назарова И сколько у Вас это продолжается уже?
Надо поставить всех на место и мужа и его маму.
Rushioner ***
Алла Назарова Бесполезно. Она считает себя святой, он считает ее героиней с 3 детьми. А я змея, т. к не хожу в церковь каждое воскресенье .
Я в это даже поверить не могу...) А мне ваш муж не может квартиру снять, раз такой добрый?..)
Алла Назарова Я спрошу обязательно :D
Любовь Белова Слушайте, приходите к нам на форум!!! Ох, вправят вам там мозги http://forum.moya-semya.ru/ (я в хорошем смысле, если что)
вежливо объяснить, что он готов помочь, но в этот день он занят.
перенести все на др день
Ничего не делать. У мужа Вашего хватить масла в голове сообразить, что ему делать в день рождения жены? Если не хватит - то претензии не к свекрови, а к мужу.
Алла Назарова То жена идет праздновать к друзьям, на недельку :)
Поставить на место свекровь. Маме нужно помогать (ему) (продуктами, немного деньгами (но только для неё, но не всем и вся. Они бабушку (маме его матери) продали квартиру, то есть свекровь оставила СВОЮ мать без жилья, и теперь претензии. Будете молчать. вообще по миру вас пустят (((
Алёна Маслюк
Алла Назарова Я не знаю как с ней вообще разговаривать. На все у нее один ответ. Ну это вам Бог испытания посылает, иди в церковь и отмаливай.
Больше всего в этой ситуации мне жалко бабушку. Выкинули старушку из собственной квартиры и теперь принуждают жить по съемным хатам. А что касается Вашей проблемы, так элементарно надо сопротивляться навязываемому мнению родственников. Нет и все тут. Хоть убейтесь.
Д.
Дарья .
Алла Назарова Он мне говорит, что это его семья.
С матерью его говорила, а она мне, ну ты же нам почти никто. мы в свое время и на 10 000 т. в месяц жили хорошо.
Алла Назарова Мне тоже его бабушку жалко, а с его матерью я уже не хочу никаких отношений иметь ..порой проскакивает мысль, что когда у нас будут детишки, я буду держать их подальше от нее.. знаю, не правильно... но не могу.. "Битый не битого везет " , не знаю как еще можно описать данную ситуацию
бабку жить к тетке или мамаше.
какие оплаты-пусть скажет нет денег сам на квартиру коплю+ребенок в перспективе.
да и правильно-это ОН должен объяснить. а не вы.
тут ситуация из разряда Кто везет, того и погоняют...
у нас было похожее-как свекровь куда то везти-так все мы... это при том что живем на другом конце города и дорога занимает час туда и час обратно по КАД.. при этом младший братец вечно занят или отдыхает с друзьми... ничего "вылечили" и установили график.
Елена Маслина
Алла Назарова У них есть еще одна свободная квартира, но его мать ее сдает .т. к ей не хватает денег, вечно. Хотя имеет свою газету...
У бабушки есть дочь, которая должна ей помогать.
Алла Назарова У нее есть 2 дочери, которые продали ее квартиру не найдя ей жилья.
вы ее на д. р. не пригласили?
вот и нанесла ответный удар)
Алла Назарова Да мы его вообще отмечать собирались только вдвоем, дома и скромно.
Вам ничего, на мой взгляд, делать не надо. Это явный демарш и провокация, и разруливать ситуацию должен ваш муж - по-мужски и твердо. Если он способен прокачать ситуацию без соплей, то в его реакции я не сомневаюсь - бабушка вполне способна подождать ОДИН день.
Алла Назарова Они уже машину на переезд вызвали и отложить не могу ( со слов его матери) .
А мужу, как мать говорит - жена тебе не родная кровь, сначала нам помоги, а там своими делами занимайся.
С их "нехваткой" денег, больше всего меня убило, что они коту своему индейку цельную покушать покупают :/
Ни какой ипотеки- одевать хомут на шею-даже не думайте.... а свекровке скажите, будите так продолжить.. сына вашего даже в гости к вам не пущу....
Prosto Salimo_O4Ka))
бедная бабушка
на старость лет и квартиры лишилась и даже в съемную квартиру перевезти ее некому
Алла Назарова При чем у его матери есть еще одна свободная квартира. Я просто в шоке с этой семейки...
Сочувствую. А свекровь у вас еще та штучка. Начните мужу говорить, что "мне это не нравится, твоя мама забрала деньги так пусть теперь снимает бабушке квартиру".
Алла Назарова Я как то подняла этот разговор, но повторю (за то что она от 3х мужчин родила по ребенку- она герой!)
Валентина Осадчук Бедная бабушка, вот дочурку выростила...
впереди развод однозначно. если ваш муж и "маменькин сынок2 в одном лице не станет МУЖЧИНОЙ.
Ла
Лари
Снимать квартиру бабушке должны её дети, но не внуки, и пусть скажет, что не может, так как в семье праздник, день рождения любимой супруги. Кафе с друзьями-бред, по сравнению с вашим праздником.
Алла Назарова Я просто знаю, что для оплаты квартиры, он будет ходить на переработки. Я помню, как он мешки цемента один таскал, для ремонта у матери на квартире, на 5 этаж, а его отец на диване телевизор смотрел.
знакомая ситуация...
автор, не терпите, невестки разные бывают: одни терпят, а вторые сразу ставят свои условия и "имели всех ввиду"-она вам просто показывает "ваше место"
не завидую я вам, не повезло ни со свекровью, ни с мужем... если вы вместе уже 3 года и он до сих пор мать свою на место не поставил, то и не сделает это уже никогда... не ждите ничего доброго... подумайте хорошенько, пока нет детишек, эта любовь настолько сильна что готовы терпеть всю жизнь?