Свадьба, венчание, брак

Муж ушел на день рождения сестры в ресторан,один,жену не пригласили.Муж прав,что пошел,чтобы не обиделась сестра?

Лидия Иванова
Многое в этой ситуации, конечно, зависит от обстоятельств.
Но на мой взгляд, любящий и уважающий жену муж должен был сказать сестре: " мы придем с женой вдвоем или, извини, не придет никто".
А он пошел один, ПОЗВОЛИВ тем самым своим родственникам не считаться с его женой, не воспринимать ее как члена семьи.
Алена Семенова
Лучший ответ
брат и сестра - кровные родственники, а жена - нет.

кроме того,
CК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
Елена Долотова
Не прав. Может там ограниченное количество мест было, поэтому не пригласила.
У нас такая же хрень, но с сестрой его отношения ОЧЕНЬ плохие, поэтому на свадьбу он тоже не мог со мной пойти. Я просто забила на это, пофиг на неё.
На свой день рождения сестра сама приглашает кого хочет.... Если жене пригошения не поступило, значит с какого перепугаона там должна быть??!! о_О
Жена сама должна отношения с сестрой мужа налаживать если та её даже на день рождения уже не зовет. .
На свое день рождения я конечно брата с женой приглошу, но это мой выбор (из уважения к ней и брату) ...я не обязана ...и могу сказать чтобы она не приходила, если мне не захочется, ведь она чужой по сути человек.
Стасик Фролова
Лидия Иванова Но вы ведь все таки из уважния пригласите.
Ну ясно же, что у мужа и жены отношения не супер....
мы в нашей семье либо ходим вместе либо не ходим вобще. странно, что муж пошел
Hf Kj G
Нет, это не нормально и со стороны сестры и тем более со стороны мужа. Вы уже одна семья.. . и на такие мероприятия - или вместе или никто!
ничего страшного
Эльмира Айсина
Обидно! Да кто его знает что у неё (у сестры мужа) с головой.... Муж хотя бы должен спросить почему так!
чё за нафиг - как можно из СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ приглашать кого-то одного???? муж с сестрой своей должен был бы провести серьёзную беседу - это же ни во что не ставит его жену, ужас какой. не знаю, прав ли ТОТ муж, но мой бы никуда не пошёл, если б меня не позвали 100%. ещё и обиделся бы.
Оксана Скок
там была его любовница
Aan 79
Наталья Дацишина Гениально :))
я бы с сестрой мужа после этого никогда не общалась, это первое, второе, муж показал неуважение к супруге, нормальный муж либо не пошел, либо пошел с супругой. все ясно как божий день.
Vera Mikijanska
вообще не понятно как мужа без жены приглашают, мой бы не пошёл. раз не считаются с женой значит не считаются с ним.
А почему жену не пригласили? Если в семье всё в порядке муж должен был идти с женой!
а почему один?
Абсолютно не прав!!!
Violetta Ivanova
Я считаю что не прав. Сейчас на первом месте его семья-жена и дети. Сестра есть сестра, но она уже не его семья. И если сестра обиделась бы то это её проблемы, это она ставит своего близкого перед выбором, а таким поступком он показал что сестра для него дороже чем семья.
Татьяна Квит
не прав, если любит жену должен найти выход
вы тоже на свой д. р. позовите всех кроме нее и мужа. Ее за то что не пригласила. Его за то что ненастоял на вашем присутствии.
Сестра у него (простите) тот еще фрукт! Как это можно приглашать брата, но не приглашать его жену - Это не культурно и не красиво (и не важно какие отношения между его сестрои его женой! ) Муж и жена - это пара и надо принять это, понять и радоваться за людей!
У меня был аналогичный почти случай, моего парня приглашал в ресторан его друг (он жутко ревновал моего парня! Как это все годы вместе по вечеринкам, кафе, а тут Я))))).. . а меня нет, мой не пошел - сам отказался (объяснил доходчиво другу что у него девушка есть и ходят они вместе!)
а что сестра так ненавидит его жену? Это сестра не права что не пригласила ее, раз уж ее брат живет с женой, то и ее пригласить стоит.
я думаю что не прав, обидно однако....
Olga Kasport-Zoloth