Свадьба, венчание, брак
как вы думаете - нормально, что твоя свекровь не помнить, когда у тебя день рождения?
Моя помнит. И поверьте, это хуже. Отношения у нас никакие. Но она меня поздравляет и подарки дарит... чтоб сын видел и понимал: "Мама поступает хорошо... а вот жена... "А я знаю, что это лицемерие... и лицемерить в ответ - противно.
нормально. выбор жены не она делала, а сын. поэтому, ее это парить не должно.
а вы думаете нормально ждать от нее этого?)))
А Вы про ее Д. Р. всегда помните? Вот я если честно, свою свекровь обожаю. Но могу забыть про ее Д. Р. , да и про Д. Р. своей матери тоже. Память у меня плохая.. . Что поделаешь.. . Да не в этом счастье!
Вы не обижайтесь, всяко бывает... Я вот тоже втемяшила что у невестки 20 числа, хорошо сын напомнил что 5....так бегом и галопом.
нет. Моя мама хоть жену бывшую терпеть не могла, а все равно помнила и поздравляла ее
Вполне. Я не помнил день рождения моей тещи, тестя, не помню день рождения зятя. Или вы настолько нежны, что считаете выше своего достоинства напомнить им об этом?
нормально. У меня мама постоянно забывает :-))
номально, моя тоже не помнит, но у нее все записано
Главное что бы ты помнила, о ее дне рождении.
Юлия Макурина
Нахера?
наверное, я как-то это переживу)) ) свекровь - она женщина немолодая, память у неё слабовата, лишь бы в остальном нормальная была.
Это еще ничего. Моя то помнит, но прикрывается тем, что иеговистка она, а как ее приближается, так сразу - а вы мне подарок приготовили? И о своей вере забывает моментально
Моя мама забыла про день Ангела своей любимейшей внучки, про которую помнит все, ну ПРОСТО забыла. Не обижайтесь на старших, а напомните в следующий раз об этом аккуратненько, и все будет впорядке.
Конечно же это ненормально, потому что неприятно, даже не в подарке дело, а во внимании и уважении. . Мой День Рождения не помнит никто с его стороны, хотя в этот месяц вместе со мной отмечают ДР ещё двое их детей, да плюс их сын, мой муж тоже в этот месяц родился, его поздравляют, меня же "забывают"))), у нас разница в несколько дней с каждым. . Это элементарный игнор и неуважение, ещё некрасиво врут, что всё никак не запомнят на протяжении нескольких лет, уж лучше бы молчали, не оправдываясь зря перед их самым любимым сыном.
Зато ДР свекрови все должны как один помнить))) )
а бывает помнит, но не поздравит. Но не приведи Бог, ее ДР забыть))))
зависит от ваших с ней отношений.
Моя даже про день рождение внука забывала.
Думаю, что это показатель её отношения к Вам.
Главное, не держите обиды в своей душе и всё у Вас будет ХОРОШО и без её поздравлений !
нормально, некоторые люди не придают этому значения, в большинстве своем мужчины из-за склада ума и мышления. ВИдно ваша свекровь обладет такими же свойствами) Моя бабуля кстати тоже)
А напомнить ей об этом не судьба?))
Оксана Артюх
напоминала...
Иногда нужно уметь прощать...
да лучше бы не помнила.... вот уж когда лесть и ложь лезет....
Например я очень плохо запоминаю дни рождения обсолютно всех людей. И свекрови и свекра дни рождения не знаю когда. У меня даже тетя спрашивает мужа родного моего ДР, а я вспоминаю сижу. И с интеллектом у меня порядок, чтоб вы не думали, и на память вроде не жалуюсь, а вот дни рождения не запоминаю. Может и свекровь ваша такая же?
Это же здорово! а еще лучше когда свекровь забудет как тебя зовут
Не обижайся :-)) лет через 10 будет помнить!!!!
Алёна Рыбакова
не факт...
у нас нормально, я за 8 лет уже привыкла )))))))
Моя всегда меня поздравляет (не обязательно подарками). Если вы в дальнейшем будете свекровью-запоминайте ощущения и не делайте так
нормально. я иногда забыва, когда у меня
Ну что вы? Моя свекровь даже не знает когда у меня ДР, и своих внучек никогда даже не поздравит с ДР. Хотя старшая моя дочь уже на выданье. Мы женаты 20 лет и счастливы и все это время она даже не вспоминает обо мне. Благо живет за 170 км от нас. Ездим к ней 1-2 раза в год. Она меня с самой свадьбы терпеть не может. Ну и фиг с ней.
Про мое ДР не помнит никто из родичей супруга... Первый год плакала, второй злилась, третий ЗАБИЛА НА НИХ и все... Но вот кстати в этот год спецом не поздравила свекровь.... такой скандал устроила мужу... В следующий год букетик ромашек пошлю.
Такая свекровь, и нечего с этим не поделаешь.
а вот я не помню когда день рождения свекрови- это нормально? лучше напомнить, а то вдруг не вспомнит-без подарка останетесь)))
Да не заморачивайся ты. не поздравила - ну и что? Проживешь и без ее подарка. Зато ее с днем рождения поздравь обязательно, пусть ей стыдно будет.
Елена Сайфуллина
Стыдно обычно не бывает
Ненормально - это когда муж не помнит!