Свадьба, венчание, брак
А Вас тоже достают на работе пустой треп сотрудниц? Нет сил..дамам скоро на пенсию..работать не хотят..весь день трындят
:одна про внука все уши прожужала, вторая про мужа с сыном, про маму..обсуждают, чем кормила, кому трусы чистые дала, носки, про больную старую маму....сижу разбираюсь с документами, просила, чтобы вели себя тише...орут, как бабы на базаре! жаловаться бесполезно...начальница-такая же курица и сплетница....я живу не одна...в семье своих проблем и радостей хватает....но молчу и пытаюсь сосредоточиться....Сменить работу пока не предоставляется возможности....крыша уже уезжает!
Вот, а еще хотят продлить пенсионный возраст. Тетки и так уже к 55-и выжывают из ума, маразм начинается. А потом что будет? Зато молодежь устроится не может!
Увольняйся. Чег тебе делать в захудалой конторе, где херовая начальница и херовые сотрудники? Какая у тебя репутация потом будет? не трать время зря.
Ксюша Судакова
не все так просто в жизни! если можно было бы что-то поменять - уже поменяла бы! это жители больших городов мыслят масштабно...
у меня не бюджетная организация, где солдат спит, а служба идет и деньги дадут в любом случае. у нас все зависит от клиентов. поэтому когда наплыв народа, нам не до трепа. в туалет сходить нектогда и поесть
Ксюша Судакова
согласна с Вами...я хочу работать! но живу в небольшом городке, где устроиться на работу трудно...воспитываю сына-подростка одна, мама-инвалид...мне нужна стабильность! на частников пробовала работать! тихий ужас! один под юбку лезет, другой хочет, чтобы компоты ему на зиму закрывала....хочу-плачу деньги, хочу-не плачу! свои ньюансы везьде!
Знакомая ситуация. Тоже тяжело было работать в таких условиях, где, к тому же и пытались вытянуть информацию из меня о моей личной жизни. Сбежала работать в мужской коллектив и всё ОК.
Меня не достаёт... Мы все трындим.. .
У нас молчаливых слушателей нет... все в беседе))
Гульшат Тулембаева
все при делах)))
Ксюша Судакова
знаете! когда работа предусматривает знание и умение пользоваться нормативно-законодательной базой - здесь не до трепа! а потом проверяешь лицевые счета и находишь там кучу ошибок-недоплаты и переплаты денежных выплат населению...
Возьмите наушники и плеер или мобильный и слушайте радио или музыку. Мне помогало.
Может у них работы просто нет? Или все переделали?
Меня тоже такое бесит. Причём поражает, как некоторые с лёгкостью выворачивают своё "грязное бельё" и рассказывают чуть ли не об интимной жизни. Я сама человек немногословный, а уж про свою личную жизнь на работе трепаться не стану. Особенно тяжко бывает в бабском коллективе, где одни клуши сидят и рот у них не закрывается.
Ксюша Судакова
спасибо за понимание!
дааааа, гавкнуть один раз очень помогает, хотя бы на время.
Ксюша Судакова
так и в собаку можно превратиться...
Ненавижу бабские коллективы, если и начальница такая тупица - кирдык. Либо терпите, либо увольняйтесь. Я вот совершенно не выношу шума в комнате, тем более если шум вызван глупым трепом.
Включить музыку и одеть наушники
Доживете до такого возраста такая же будешь. Это сейчас кажется что все по другому будет.
Ксюша Судакова
у нас в коллективе есть девочки и по-моложе! треп о том же самом! просто люди не развиваются и не растут! когда девченка в 30 лет трепится о трусах мужа и об кастрюлях - это уже не молодая самодостаточная женщина, а ТЕТКА!
Ольга Черемхина
Дело не в возрасте, а в характере человека. Если человек достигает предпенсионного возраста, это не значит, что он начинает всем рассказывать про трусы-носки-супы
наушнички и хорошая музычка Вам в помощь)))
требуйте отдельный кабинет) . не вправду меня тоже это выводило, когда работала в конторке, наушниками спасались с музыкой природы записанной
Сейчас временно не работаю, в поиске, но ...везде где я работала, начальство не приветствовало сплетен на рабочем месте! Над начальницей есть начальники - жалуйтесь!
Ксюша Судакова
в органах госслужбы все начальство повязано! больше всего достает тема их разговоров! я в коллективе-самая молодая (37)....и слушать треп об их домашних заботах устала уже!
мне вас искренне жаль! вы одна за всех выполняете всю работу!, даже за начальницу!!!
Ксюша Судакова
дело не в этом..у каждого из нас работа очень индивидуальна..но я люблю делать работу не спеша, размеренно, внимательно...они в конце квартала начинают суетиться, бегают пьют корвалол и устраивают начальнице истерики, что у них так много работы, что в туалет выйти некогда...это их проблемы, как им работать..но ведь они мешают работать мне!
Стимул жизненый у них такой, пускай трындят, их уже ни чем не остановить.
А вы старайтесь меньше внимания на них обращать, зацикливаться, думайте о хорошем...)))