Свадьба, венчание, брак

Слушайте, а замуж выходят для того чтобы было кому на "мозг капать" и "мозг вынимать" или как? Почему один человек

должен делать для другого, то что сам не хочет и самое главное не нужно?
Галина Пех
Да это такая фигня какая то. Сначало кажется, что все супер, а потом на самом деле вечные упреки и взаимные недовольства. Вообще само слово изначально не простое "БРАК". Да уж делаем мы всегда не то, что хотим и дем туда где вообще не хотели бы быть и все такое. Зачем спрашивается. Наверное все это происходит с теми кто не выбрал не того человека. Вот так вот.
Нателла Куянова
Лучший ответ
Вообще замуж выходят при наличии взаимных чувств и осознанном желании жить одной семьёй с данным человеком, делить с ним и гое, и раб\дость, когда не представляют люди уже жизнь друг без друга врозь...
Вообще замуж выходят для того, чтобы делить пополам радости и беды. Радости при этом умножаются, а горестей становится в два раза меньше. Но, может, некоторые и для того, чтобы капать. Наверное потому, что все мы разные.
у вас странные понятия о браке, возможно годам к 50 они у вас поменяются. но с такими понятиями лучше иметь не мужа а мужчин
Никто никому ничего не должен. Брак подразумевает любовь - желание сделать близкого человека счастливым. И чувство ответственности за ближнего - ибо даже когда не хочется чего-то делать, а есть неоходимость. Например, приготовить обед. Потому что придет половина с работы уставшая и голодная....
Лена Матькова
чтоб вместе в радости и горести.. .
а вообще получается - у кого как, от индивидуумов зависит "для чего"
значит, человек не тот
Почему-то дамы думают, что мужчина непременно должен изменится после свадьбы, или рождения ребенка - -типа инстинкт отцовский проснется
Жанара
Брак- это компромис. Смотреть нужно за кого выходишь
Н*
Нионила *
кАнеш, именно для этого! Семья-это ринг...))) Всё должно быть всегда в состоянии напряга, струны (и души тоже) должны быть натянуты!) Долой спокойствие и тихую семейную гавань! Даёшь вечную бурю, страсть и эмоции!) А успокоимся мы к старости... И то вряд ли... Придётся за пенсией гонять наперегонки...)
Настюша)) )))
Возможно у Вас с мужем (если я правильно поняла Ваш крик души) разное представление о ролевой игре под названием "брак"))). Чтобы прийти к конценсусу придется строить мосты... или?
если никто не у кого не вынимал мозг, и его не выносил, было бы просто скучно жить. ну вот представьте, что вы живете в полном спокойствии, с достатком, без проблем.. . что бы вам пришло на ум..?? да гужбанить.. . бабло есть, воля есть и есть все.. . а здесь ограничения.... нельзя то.... вы возмутились, поругались, на утро одумались, блин, точно, не нельзя было.... притирка произошла.. . и так по всем нюансам.... как притерлись так и вечная любовь с пониманием.... это нормально, потерпите....
« Когда кого-то любишь, всегда думаешь, что обязана помочь ему измениться. Это типично женская иллюзия. Любовь не может быть терапией ».
— Изабель Аджани.
Да? Случай не простой? Видно не повезло обоим! Ну что сказать? Капайте и вынимайте, а когда устанете, расскажите! Вот!
Оля Калашник
Никто никому ничего не должен.
Алла Шаповал
выбирать надо а ни за кого попало замуж выходить