Свадьба, венчание, брак

За кого чаще выходят замуж девушки-медики? Слышал, что учителя чаще всего женятся на учителях.

Ай
Айару..
Про учителей - явное заблуждение. Моя мама была директором школы, у замужних учительниц мужья были кем угодно: инженерами, авторемонтниками, пилотами, военными, экономистами, - и ни у одной не было мужа-учителя. Во многих школах, о которых знала мама, ситуация аналогичная. А у немногих учителей-мужчин жены никакого отношения к школе не имели. Правда, в институте я встречала семейные пары среди преподов.
Думаю, что девушка-медик представляет особую ценность для семьи, поэтому выйдет замуж за представителя любой профессии. Мужчин-медиков значительно меньше, чем медиков-девушек, на всех не хватит, особенно, если мужчина-медик берет в жены "постороннюю".
Гульзат *
Лучший ответ
Если в ВУЗе, то да, часто на однокурсниках.
Если потом, то как получится.
Анюта Якубсон
А слесари на слесарицах...
Albina Albina
закономерность - за медиков, программистов или инженеров
Марго Кузьмина
Я медик, муж- нет.
У меня сын-офицер, его девушка-врач) ) В будущем..) ) Он-генерал, а жена-главврач в больнице) ) Как-то так. наверное. Статус.
традиционнно- медики+военные
Где Вы видели столько мужчин-учителей? Не в каждой школе есть хотя бы один.
В основном за таких же медиков.
Или за медиков или за офицеров чаще всего.
Юлия Комягина
я медик и никогда медика в качестве мужа не рассматривала-как представлю как он будет вспоминать где какие микробы, чем можно заболеть и заразиться+куча терминов... фуу

и я будущий фармацевт... мечтаю о дизайнере, ну или художнике... потому что всегда мечтала им стать... и просто люблю искусство
За пациентов наверное :)))
на самом деле, в каких кругах вы общаетесь (водитесь), если девушка медик, но общается с музыкантами или продавцами, значит выбор будет среди них....
Aselya Kulmanova
Я учусь в меде. Но мужа медика себе не хочу. И вообще, мед интститут - это женское царство. Так что выходят замуж все исключительно по разному. Все от человека зависит.
Кстати, тоже учусь на провизора, как ваша мама)
у меня мама медик вышла замуж за военного)
за парней медиков !