Свадьба, венчание, брак

Кольца для помолвки и обручальные кольца. Женщины, нужна ваша помощь (вн)

как вы считаете, если подарить на помолвку кольцо с бриллиантом, то на свадьбу кольцо тоже должно быть с бриллиантом или это не так важно и можно обойтись золотым кольцом без бриллиантов?

ПС: я не жмотюсь, просто не знаю как поступить правильно, все же это очень важный шаг для меня и хочется чтобы все было идеально :)

ПС2: Если у вас есть и другие идеи, то я готов выслушать :)
Марина
На помолвку надо дарить кольцо пошикарнее.
А вот на саму свадьбу надо покупать кольца попроще. Чтобы носить его постоянно и оно не надоедало. Желательно, чтобы и у мужа, и у жены кольца подходили друг к другу по стилю)))
Диана Терехова
Лучший ответ
Вообще-то это одно и то же кольцо, гладкое.
Если Вы подарите мне кольцо с бриллиантом размером с кирпич, я его возьму, но это меня ни к чему не обязывает!
Ира Гусарова
а не жирно будет? обычное обручальное и хорош .
Марина а почему бы и нет? мне для любимой ничего не жалко :)
Миля Абдрахманова купите на помолвку с камушком ,а обручальные -гладкие простые кольца .
во время помолвки Мужчина в знак своей любви и намерения взять девушку в жены-дарит ей колечко-любое.. . а вот на свадьбу покупают обручальные кольца- как правило обычные гладкие или с рельефом, покупают вместе-что бы примерить и посмотреть как будет на руке, если хочется выпендриться можете купить с бриллиантом размером с булыжник только на качество брака это не повлияет
На свадьбу достаточно обычных гладких.. они для повседневной носки..
мы не заграницей, достаточно сделать предложение и без кольца.
Alla Alla
Марина а мне хочется с кольцом и в очень романтической обстановке :)
на помолвку с брюликом, а обручальное гладкое
Людмила Ч
обручальное обычно просто золотое. и вообще примета есть. какое кольцо-такая и жизнь. гладкое-гладкая, с камнями-жизнь будет с трудностями. ну а выбирать уж вам
Марина спасибо, я о таком даже не знал, в общем то я и планироват на свадьбу гладкое, оно мне даже больше понравилось когда выбирал :)
у супругов кольца должны быть одинаковыми
Я примерно так носила ...проблемы какие, твоя невеста/жена должна быть принцессой ...
Марина а она и так для меня принцесса, королева, ангел и богиня и все в одной женщине :)
обручальные гладкие кольца. почему обязательно дарить кольцо на помолвку? можно чего то другое, золотое украшение, не обязательно дорогое и бриллианты.
Марина все остальные украшения, как в общем и кольца, можно дарить в любое время, но почему то насмотревшись романтических фильмов, хочется подарить кольцо на помолвку
На свадьбу не обязательно с бриллиантом. Помолвочное можете сами выбрать, и не обязательно с бриллиантом, так как это стереотип. Вполне может подойти топаз, изумруд, сапфир или другой прозрачный камень. Но феонит не желательно. Можно и без помолвочного кольца, но это зависит от того, какой характер у вашей избранницы, практичный или романтичный, и от того как у вас с финансами. А обручальные лучше вместе с будущей супругой.
Zhupar Uzakbayeva