Кто оплачивает платье? Вы? Тогда "образумить" легко- просто не дать денег.
А в противном случае ваше дело- сторона)))
Свадьба, венчание, брак
Сын собирается жениться. Невеста и он хоят, чтоб свадебное платье было черно-белым. Я против. Как образумить их?
Набира Курганбаева
Мне очень нравятся Ваши короткие и точные ответы, Слава.
Светлана Лимонова
Да, платья оплачию я. Но это уж очень категорично
не надо навязывать.. . это их праздник и их выбор...
Хоть зелёным.
Это ИХ свадьба и их выбор, а Вам лучше не вмешиваться.
спросите, что именно будет символизировать черный цвет - траур по чему именно- по потере свободы, девственности, больших трат на свадьбу и предсказание несчастий в будущем, может еще что-нибудь?
они еще не поженились, а вы уже хотите с невесткой отношения испортить. Это их праздник и им решать как одеться, как провести, кого пригласить. Сказали свое мнение, этого достаточно
Почему они должны свою свадьбу проводить так, как им повелят?))) Сами разберутся.
Да пускай хоть серобуромалиновым - невесте же одевать, а не вам. Если вы уже сейчас так активно лезете в их жизнь, как бы после свадьбы раскаиваться не пришлось
А зачем? Некоторые сейчас в гавайских рубашках и шортах расписываются ))))))))). Вы бы хоть поинтересовались у молодых - откуда такой выбор.... Может это не просто прихоть. Ну а даже если и так - это их свадьба.
ой, примесь траура какая-то.. . Или они у вас готты?
Светлана Лимонова
Не а. Оба - нормальные люди.
Матушка, а вам какое дело? Да пускай хоть лиловое в желтый горох будет - это их день. (А ваша свадьба давно прошла, если что! ) Потом недоумевать будете - "Отчего меня невестка не любит, да и сын охладел??? "
Тогда и вы черное купите на свадьбу - траур так траур.
Вообще черное на свадьбу даже гости не одевают - считается, что семейная жизнь не заладится. У моей поруги свидетельница в черном приперлась - развелись. У родственницы тоже - там вообще муж умер. Черное - цвет траура, куда его на свадьбу? Сбывается или нет - к чему так рисковать? Других вставок в белое разве нет? Недавно одна наша родня замуж выходила - свадебное бело с зеленым - красиво было. Но это же зеленый, не черный!
Маргарита Лим
Дополню. Можно даже не упираться категорично, а так - померяла, похмыкали, ну да "симпатичненько, скромненько, минималистично". Как -то обгадьте это платье, подключите сватью чтоли, она лучше знает, как на дочь воздействовать. Я раз хотела купить курточку - цвет мне не шел категорично, но фасон нравился очень. Мама двумя словами отбила охоту мне ее покупать. И правильно сделала, я потом сама убедилась
А потом удивляетесь ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ НЕВЕСТКА и я ее как-то не особо.. .
Не лезте к ним, пусть хоть в шортах женятся. Тем более это не ваша дочь, у нее есть своя мама.
Светлана Кондратюк
тоже допишу.
я бы согласилась однозначно на черно-белое платье дочери.
Это было бы так шикарно!!!
Вы посмотрите фотки в инете.
Это было бы так шикарно!!!
Вы посмотрите фотки в инете.
Ничего плохого в этом нет. И почему люди считают, что чёрный -это обязательно траур. В Индии в траур надевают белые одежды, а на свадьбу красные. Некоторые идиоты считают, что голубой цвет -это вдовий цвет. У каждого свои причуды. Очень красиво смотрятся свадебные белые платья с чёрным поясом, или оборкой по низу платья. Так что не волнуйтесь зря и выбросьте из головы разные дурные приметы. А вообще то, чёрный цвет - «цвет отсутствия цвета» : впитывает в себя абсолютно все цвета, не отпуская их во внешний мир. Чёрный цвет парадоксален, связан с бесконечностью, с тишиной, с женской жизненной силой, вызывает ощущение тайны, защищённости и утешения. Так что счастья молодым, а свекровям и тёщам здоровья и радости!!!!
категорично.... просто объясните, что цвета Домино приветствуются только в театре а не на свадебной церимонии
1-если правильно подобрать, может смотреться шикарно.
2-Скажите им, что в черном цвете все-таки есть что-то траурное И все, больше ничего не говорите
Светлана Лимонова
Я так и сказала. Они говорят, что платье безумно красивое, и именно такая подборка цвета является изюминкой))))
Не надо! Что плохого? У нас в салоне великолепное платье с черной отделкой. А мы, когда женились, муж был в белом костюме. Так все были резко против. Его брат женился в черном. А нам белый костюм счастье принес. 15 лет вместе. А брат разошелся давно. Не в платье дело. Пусть, как хотят. Они уже семья. Решают вместе- хорошо. Если бы она хотела черно-белое, а он белое- вот тут уже задуматься надо.
Светлана Лимонова
Спасибо! Очень убедительно. Ну уж лучше бы он в белом костюме захотел))))
Не расстраивайтесь и не парьтесь. Пусть хоть голыми в ЗАГС идут. Каждый сходит с ума по своему. Зато потом вы виноваты не будете, если / не дай БОГ / не сложится.
Просто примите выбор невестки, это ее дело, поживет поумнеет и оценит что вы не вмешивались.
Скажите невесте, что такое платье - плохая примета. У меня знакомая ещё в восьмидесятых выходила замуж в чёрно-белом клетчатом модном костюме с чёрным воротником, большими плечами - блеск. Через месяц хоронили в нём же. Аппендикс растёкся, не довезли.
. Tumakova
Ну вы даёте,вы правда считаете,что если бы она выходила замуж в белом-с аппендиксом всё в порядке было бы?
Светлана Кондратюк
ну не смешите!
верх безумства связывать свадебный костюм, свадьбу и прблемы с аппендиксом!
че тока не начитаешься тут)))
~* Судабэ *~
вот вы смеетесь, а была бы в белом платье умерла бы раньше))
начинается - семью еще не успели создать, а "добрые люди" уже вовсю в нее лезут... не все равно кто в чем женится? важно что будет потом
Ваша свадьба-твои правила, свадьба сына-его правила....
сейчас и в чисто черном выходят и ничего, а вот если выходишь замуж в белом, то после свадьбы нельзя перекрашивать в черное (заговоры сибирской целительницы)
Мой вам совет. Не лезьте туда, куда вам лесть не надо. Если не хотите неприятных отношений в будущем. Они же не заставляют вас покупать то, что по их мнению лучше для вас? Так за каким лешим вы лезите со своим мнением к ним?
Лучше бы Вам остановиться с этим Вашим "образумить". Они взрослые люди, это их свадьба, они вправе провести её так, как хотят. В конце концов, такое событие раз в жизни (хочется верить))) , пусть решают сами. А Ваша тенденция давать советы и тем более образумевать может попортить молодой семье много крови. Вспомните себя, Вы то любили советы свекрови или ещё кого?
не надо навязывать свое мнение, они уже большие мальчикс девочкои и самое главное это их праздник!!!! Пусть делают что хотят, а если гостям что-то не нравится пусть не приходят, заодно и узнают кто их друзья и хорошие родственники а кто так себе. и не надо ни в коем случаи им мешать, моя свекровь тоже пыталась влезть в НАШУ свадьбу но еи объяснили что это НАШ праздник у вас была своя свадьба вот там и можно командовать а тут уж извините не про вашу честь.
Если вы против, то образумить нужно Вас.
Мои родители и родители моей половинки хотели "свадьбу".
И получили,
хотите ЗАГС - получите.
хотите ресторан - получите.
но из ЗАГСА в ресторан мы шли пешком, заодно погуляли по достопримечательностям, а ресторане мы побыли ровно 3 минуты, поздравили собравшихся, пожелали им хорошо погулять, раз они так этого хотели.
дальше мы были вдвоем, делали то, что нам хотелось, и никого это больше не касалось.
И ничего, живем, двое детишек, и все у нас хорошо. И никто не лезет в наши отношения.
З. Ы. С родителями отношения очень хорошие.
И получили,
хотите ЗАГС - получите.
хотите ресторан - получите.
Dinara Pernebayeva
Ах! Какие мы гордые! Еще и образумит кого-то пытаетесь.
ой, да ладно, я вообще в оранжевой фате замуж выходила )))) тоже все в шоке были, и даже моя мама не в восторге - но это МОЯ свадьба, и мой выбор! хотя наряды тоже нам оплачивали родители.
Не стоит влезать - если делаете подарок, то не надо условий! Ну что вам оттого, что она в черно-белом замуж пойдет? Это модно и стильно! Неужели вы думаете, что у невесты в ее самый счастливый день черный цвет будет траур означать?? ?
И женихи сколько лет в черном - у них тоже траур? Так почему им можно, а невесте нет?
Светлана Лимонова
Прикольно! посмотрела ваши свадебные фото))))
Вы смелая девушка))))
не лезьте вы. это их свадьба. как хотят-пусть так и будет. один раз сказали свое мнение-этого достаточно. а-то испортите отношения с молодыми еще до свадьбы.
Цвет платья никакой роли не игает в дальнейшей жизни молодых пусть будет раз хочется им
Свадьба-дело только молодых! это их день! сейчас такие крайности у некоторых- и в красных выходят, и так, что невеста в черном/жених в белом. И ничего здесь такого нет. Эта банальщина уже надоела-белоснежное платье, фата. все по одному сценарию. радуйтесь, что ваши дети оригинально поступают, а не как зацикленная пластинка.
а зачем? праздник то ихний....
Помогите выбрать платье, попробуйте вступить в сговор с продавцом, поищите на просторах интернета красивые БЕЛО-черные платья и ещё лучше известных персон в таких платьях. Оригинальная идея, дети креативно мыслят, помогите им)
Ха, спасибо за вопрос, вспомнила, посмеялась)) )
Моя свекруха тоже думала - сначала:
"Сын собирается жениться. Невеста и он хотят, чтобы свадьбы не было, только родители и пара друзей. Я против. Как образумить их? "
"Сын собирается жениться. Невеста и он хотят, чтобы свадебное платье было черно-зеленым. Я против. Как образумить их? "
"Сын собирается жениться. Невеста и он хотят, чтобы невеста оставила свою фамилию после свадбы. Я против. Как образумить их? "
А дальше было: "она не хочет облизывать сыночку, а хочет заниматься карьерой. Я против. Как образумить их? ", "они заявили, что детей не хотят и рожать не будут. Я хочу внуков. Как образумить их? " и так далее.
В итоге всего вышенаписанного свекруха за 12 часов до регистрации нашего брака выслушала от меня всё, что я о ней думаю. Также она услышала, куда ей идти с ее попытками вмешаться, и что будет, если она эти попыток не прекратит. Мой муж полностью меня поддержал, потому что при всей своей сыновей любви он четко видел, что мамо - неадекват, и если это не прекратить, жизни не будет. Расписались мы вообще вдвоем, я была в том платье, в каком хотела, фамилию оствила свою, живем припеваючи и никому не позволяем вмешиваться. А этой женщине потом стоило многих усилий, чтобы вернуть прежние отношения с сыном. Хотя прежними они всё равно уже не будут, муж за меня стоит горой.
Так что задумайтесь, автор. Возможно, ваш сын тоже окажется мужчиной, а не маменькиным сынком, а его невеста - девушкой с характером, а не покорной овцой. Можете пойти таааак далеко, что сами не ожидаете.
Моя свекруха тоже думала - сначала:
Ну да, лучше не лезть, пусть хоть в плавках на пляже. .
Просто если делать всё по традициям, лучше в белом или светлом. Подсуньте им ненавязчиво что-то по поводу свадебных традиций.
Хотя самое дурацкое на свадьбах - это всё-таки идиотский выкуп! Люди не понимают, что с ног на голову переворачивают весь смысл, а потом ещё фото и видео выкупа снимают в отвратительных подъездах. Хороших чистеньких подъездов мало (((
http://svadbabest.ru/polezno/svadebnie_tradicii/-pravoslavnie_tradicii2/
http://www.all4wedding.com/articles_1200.htm
Свадебное платье должно быть белым !!!
Светлана Лимонова
Спасибо, добр человек!)))) а то тут сразу все начали заступаться за попирание свободы двух молодых. И сразу мыслить по стереотипу : свекровь - вечно пьёт кровь.)))
Я тоже считаю, что свадебное - это белое, ну хотя бы светлое. Ну уж никак не с элементами черного.
В азиатских странах, к примеру, именно белый цвет считается траурным....