Свадьба, венчание, брак

если есть дети развод через суд будет проходить? кто знает?

Если есть дети, то не хрен разводиться.
Александра Олехова
Лучший ответ
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
Замира Итикова
да, в суд по месту регистрации.. . не важно кого из супругов))
Наташа Ананина
Конечно в суд
Алёна Матерова
Если дети несовершеннолетние только через суд.
да.. . если дети несовершеннолетние, то развод состоится только через суд.. . таков закон...
Таня
через суд. мы ребенка не делили, поэтому просто развелись и все
конечно. до их совершеннолетия- только через суд.
Полина Йович
100% если дети несовершенолетние
Разводиться вы будите только через суд, чтобы решить с кем дети будут находиться после развода.
Идите к мировому судье по месту своей регистрации, там составляете заявление на развод и алименты, оплачиваете госпошлину и не забудьте документы +копии (свидетельств о рождении, св-во о браке, паспорт).
если обоюдного согласия сторон нет, то конечно суд будет решать с кем дети остануться