Свадьба, венчание, брак
в каком возрасте девушку уже нельзя называть "Девушкой"? Разве 30 это много?
есть такие что и в 35 девушкой назовешь а есть такие, что в 18 уже баба а не девушка
Я и 50 летних называю "девушка"- им так приятно становится, прям сразу улыбаются)))
Оксана Шкода
передам)))
молодая женщина- сударыня, молодая незамужняя особа- барышня
Думаю всегда можно и в 90 тоже)))
всегда)))
девушка от слова дева ..а если на ней уже к лейма негде ставить ..токакая она нафиг дева ...)))
Когда она уже перестала быть девушкой. А сейчас это происходит и в13 лет и старше. женщина звучит глупо. Называйте лучше сударыня, барышня ( хотя барышнны тоже девушка) . Красиво звучит.
Оксана Шкода
Типа, сударыня, передайте за проезд?)))) Не поймут))
Нет такого возраста!
если хочешь с ней зашуримурить, то и в 40 надо употреблять обороты типа"такая девушка как ты"например и т. д.
....Молодая была уже не молода... .
фиг знает. я до 25 еще девушка говорю. по некоторым вообще возраст трудно определить
Для меня, девушка превращается в женщину после рождения ребенка. Я людям в паспорт не заглядываю когда к ним обращаюсь.
А во Франции таое обращение (мадмуазель) вообще запретили...
Оксана Шкода
почему? а как теперь обращаться?
Anastasia Rudenko
не запретили, неправда!))))))))) вы там были, что ли?)))))
А меня на днях спутали с школьницей курящей. Проходящая бабушка втык сделала.
Тааааак приятно было! Потом обьяснила что я мама школьницы.
Это все зависит от человека и от его менталитета....
да в любом можно)))
девушка остается девушкой до тех пор пока она позволяет себя так называть))))) )
вот продавец магазина или кассир остается девушкой до 50, а женщина имеющая солидную должность сочтет такое обращение оскорблением или несоответствующим отношением и в 30.
Однако если милашка выглядить не ахти то назвать ее девушкой и в 20 язык не повернется))))))))))