Свадьба, венчание, брак

Как забыть человека которого ты очень сильно любишь?

время не лечит, оно только сглаживает раны... всё пройдёт само собой... потому что любовь, видимо, безответная у Вас, а значит - не Ваш человек рядом был
Галина Пронина
Лучший ответ
Попробовать его вернуть!
а смысл.. все равно вспоминать придется. .

но если - радикально... так безболезненнее....
С.
Света .
это невозможно.... ибо память мы отключать не научились.... помните все лучшее.... и через года воспоминания будоражат душу....
Если сильно, то это невозможно....
Елена Шевченко
время лечит, это не пустые слова
Главное уходить и не оглядываться. Оглянешься, вспомнишь. Вспомнишь, пожалеешь. Пожалеешь, вернешься. Вернешься, начнется все сначала.
вышибать клин клином однако
А зачем забывать? Вы для кого любите и желаете добра - этому человеку или себе? Если себе - это не любовь, но эгоизм ("чтобы мне было приятно, хорошо, надежно, комфортно в первую и единственную очередь")... Если Вы хотите любимому человеку БЛАГА - просто любите его. а вот говорить об этом не надо (добро обязывает душу...)
со временем.
Вика Васильева
клин клином
...Только новой любовью.... Можно ещё работой, это менее приятно...:)
таж фигня,
не знаю ответа
просто... Взять и забыть.. Время лечит, не забывайте...
Это лечится. Обратитесь к доктору, имя которому - ВРЕМЯ.
Лариса Гацкова
Здесь поможет только время, ведь оно - самый мощный холодильник, все страсти остудит....
Найдите того, Кто Вас полюбит, а Вы будете Его любить потому что Он Вас любит.
Полюби другого.... все проходит. Останутся только приятные воспоминания.
Найди в жизни, то что ты любиш больше этого человека!
Оксана Волжина
не получится
По божьим законам нельзя любить кого бы то ни было сильнее чем БОГА! ! Нельзя иметь ИДОЛА себе за что Вы всегда и непременно поплатитесь!! Это можно объяснить и тем что вы не успели увидеть в нем всю ту грязь и мусор которые бывают у всех людей в запертом и скрытом состоянии!! Те кто обнаружил это и убедился в этом тот никогда не будет жалеть о НЕМ!!! Может быть сейчас Вы поняли что идеалов не бывает!!!! А бывают очень верткие и ушлые люди на лету схватывающие чужие негативы!! А забыть очень легко! ! ___ НУЖНО полюбить себя вначале и обнаружить как он начнет уменьшаться в ваших глазах! ! УДАЧИ ВАМ!!
Главное не видеть этого человека, а остальное всё-дело времени...
Юлия Калугина
завести отношения с другим
Qoryi Rtht
никак....
Для начала нужно перестать думать о "сильной любви", перестать ипать себе мозг. .
Не нужно себя жалеть и грустить, нужно жить дальше, чем- то увлечься, знакомиться с новыми людьми, общаться.. .
Начните с изменения прически)
Зачем же забывать, если любишь!?
Arujan Suleimenova
время лечит, но помнить будешь всегда
Перестать думать о нем
Natali K***
Если погрузиться в переживания, воспоминания, тоску-печаль - никак и никогда. Если вспомнить о том, что есть рядом люди, которые от Вас зависят, нуждаются в Вас (дети Ваши, родственники, друзья, да даже домашние питомцы) и которые серьёзно пострадают от Вашего ухода в себя и свои эмоции-то волевым решением можно вынести за скобки все переживания. Пусть всё это будет-и хандра, и отчаяние-но в Ваших снах, в Ваших интернет и прочих дневниках и блогах. Изгоните то, что ранит и мешает идти дальше из Вашей реальности-это несколько поможет. Чувство долга и ответственность за тех, кто рядом и сам не справится-вот лучшее обезболивающее против душевной боли. Не панацея, только обезболивающее.
Ол
Оленька
Хороший вопрос. Самому хотелось бы знать на него ответ. Либо к прежней всё - таки вернусь, либо новую, но искать другую желанию нет ни малейшего пока что вот уже целый месяц, а найти - то мог хоть сразу же да не хочется что - то.
Сегодня сильно, а завтра встретишь другого- лучше и забудешь
автоматически первого. Дерзай!
Найти другого и быть счастливым.
Побольше тратить время не на мылси о нём, а на свою собственную жизнь!
я бы тоже забыла, но это не возможно... к сожалению...
зачем забывать любимого человека? лучше дальше продолжать его любить )))
Pari Rayimkulova
ни как не выйдет
Забыть не возможно, но острота Обиды, Разочарования, Тоски со временем сотрется.
нужно найти того кто полюбит! и тогда про того постепенно забудешь! точнее помнить будешь всегда, но так больно как сейчас уже не будет! удачи!
перестать о нем думать.
*T
*burulsun Topchubaeva*
только через большое количество времени просто все утихнет а таких эмоций больше не будет
Любовь появляется и исчезает. И когда она исчезает у одного человека, она обязательно останется у другого. И если этот человек ты, то, к сожалению, тебе нужна помощь. Тебе нужно перестать любить. В этой статье ты найдёшь советы и методы на тему как перестать любить.

Причины вашего расставания могут быть разными. Может, ты не умеешь любить, ухаживать или просто вести себя правильно с данным человеком. Конечно, есть вариант, что твой партнёр не был удовлетворён в постели. Самый печальный вариант – измена с человеком, который опытней чем ты в отношениях между мужчиной и женщиной.
Но ни это главное.
Ты всё еще любишь и у тебя могут возникать только два желания – либо вернуть, либо перестать любить. Но после долгих бессмысленных попыток вернуть человека, ты выбираешь вариант, как можно быстрее забыть. И ты хочешь знать, как перестать любить.
Как перестать любить, совет 1:
Он достаточно прост и многим помогает хоть немного затмить чувства к человеку. Тебе пригодиться ручка, чистая бумага и воспоминания. Тебе придётся записать все негативные качества человека, из-за которого ты мучаешься. Запиши всё и читай их каждый день, пока не поймёшь, что твои чувства угасли. Так же ты можешь список дополнять, если что-то вспомнишь.

Как перестать любить, совет 2:
Тебе пригодятся те же принадлежности и воспоминания. Но в этот раз тебе нужно будет записать все положительные качества этого человека. ВСЕ. Когда запишешь, то возьми этот лист и зажги. Смотря на это пламя, вспоминай, что было у тебя с этим человеком. Таким образом, ты поймёшь, как твои воспоминания исчезают, сгорают в душе твоей. Поверь, попробовать стоит.
Как перестать любить, совет 3:
На каком-то сайте я читал, как нужно забыть человека методом внушения. Тебе пригодиться лейкопластырь и волосатая рука в области локтя. Да, волосатая рука, я не перепутал. Наклей лейкопластырь на руку в области локтя, где есть наибольшее количество волос (это может быть и не локоть, главное чтобы там присутствовало заметное количество волос) . И представь что лейкопластырь это любовь которую ты испытываешь к человеку. Приклей крепко к руке, как любовь к сердцу. И после, по чуть-чуть отрывай этой пластырь от своей волосатой кожицы. Не спеши, ощути всю боль. Боль в данном случае будет тоже самое, что и ты ощущаешь, когда вспоминаешь этого человека. Отрывай пластырь с мыслями, что таким образом ты отрываешь любовь от сердца, с такой же болью. Ощущай всю боль и принимай её такой, какая она есть. Повтори этот совет несколько раз, он тебе точно поможет.
O*
Olga ***zaja***
Влюбится в другого не менее сильно.
Zhulduz Mustafina
А почему ты ни с ним?
Как я всегда говорила и говорю: "лучше один раз переплакать, а время вылечит раны". Если решили забыть, то надо забыть и точка. Смотрите только вперед, не надо оглядываться, жизнь прекрасна, скоро наступит тепло, появятся первые весенние цветы. А ваша боль и память, пусть уйдут с талым снегом. У вас счастье будет, только поверьте!!!!
не зубудется, но его значимость в жизни точно можно уменьшить
Юлия Сливина
Ты не робот.
По расписанию - скорее всего - ничего не получится.
Тут было сказано - Зачем забывать ??
Лучше наоборот - представь, что этот человек рядом. Всегда. Тебе хорошо с ним? И слава богу.
Пусть он тебе во всем помогает.
А когда убедишься, что всего добиваешься сама - станет так спокойно на душе !!!))))))
Я, чтобы не чувствовать себя совсем уж одинокой, всегда "разговариваю" с тем, кого очень люблю.
РАЗГОВАРИВАЮ, конечно, молча, про себя ))))) - а то окружающие "люди добрые" - не поймут )))
Например, когда стою на остановке, я - молча, про себя ))) - рассказываю ему, какие троллейбусы здесь останавливаются, куда едут - и какой нужен "нам" ))).
Смешно, конечно, но помогает.
А главное - не замыкайся. Твои эмоции - это дело сугубо субъективное.
(На всякий случай уточняю - я тетенька пожилая, но "желающих" у меня достаточно. Даже более чем.
Но я никого не хочу. А кого хочу - тот очень далеко - и не со мной ). И никогда не будет со мной. )))
http://www.youtube.com/watch?v=39OTrq55tMw
Не знаю, пройдет ссылка - или нет. Вот так отрывается одинокая женщина ))))))))))))))
да не как .
Olga Nemtseva
суецид))) шучу шучу
Tatjana Madi
Если ПО-НАСТОЯЩЕМУ, то НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕШЬ!!!! Время не лечит, а лишь дает возможность встретить другого человека, к которому, возможно, будет симпатия, влечение... а где-то там, глубоко в душе, затаится НАВСЕГДА это ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО-ЛЮБОВЬ!!!! Почему и за что такое происходит-вопрос, на который до сих пор не найду ответа!!!!