Свадьба, венчание, брак
живу с молодым человеком уже 3 года гражданским браком.Как подтолкнуть его к официальному оформлению отношений?Наталья
Наталья
Элементарно спросить: может нам расписаться (и назвать срок - типа в мае, в начале лета и т. д.) ? и трезво оценить его реакцию. В случае его категорического отказа быть готовой резко и навсегда разорвать отношения. Если не готова к подобному, не делай резких телодвижений и живи, пока живется, или пока он сам не созреет на тебе жениться (3 года - не срок)
Кстати, то, что сожительство не предполагает обязательств - бред сивой кобылы в лунную ночь. Каждая ситуация индивидуальна. Купить своей женщине квартиру-машину и обеспечить совместных детей можно и не состоя в зарегистрированном браке. В то же время Знаю тучу разведенных женщин, которые выкатились при расторжении брака из дома мужа с чемоданом ношеных трусов в руке (все его, все нажито до брака, а ты катись отсюда с тем, с чем пришла) и законно нажитым чадом под мышком и теперь гордо получают законные алименты в 3000 руб (официальная зарплатка рулит) и клянчат помощь на ребенка. И чем им помог законный брак?!
Сказала или ЗАГС (если это вам так важно) или собирайся и уходи навсегда.
Разговор короткий д. быть при этом и решительный, без вариантов и компромиссов.
Скажи ему
А зачем ему на вас жениться? Он и так имеет все, что и женатый мужчина.
И что значит подтолкнуть? Если он за три года не соизволил сделать предложение, то поздно его подталкивать. Надо сказать в лоб или смириться с нненшним положением вещей.
Никак.
Сожительство не подразумевает никаких обязательств. Звучит может быть не очень красиво, но зато все по-честному.
Детьми мужика не привяжешь.
Как заявила моя взрослая замужняя дочь "со мной не могло быть легких отношений", допустить их легко, а перейти в другую стадию довольно сложно, может стоит найти молодого человека для серьезных отношений, а с этим время не терять?
я 7 лет так жил, потом разбежались, вот сейчас думаю хорошо ума хватило не расписаться
не нужно было так жить, первое ЗАГС, теперь его все устраивает, зачем лишний раз дергаться
Пойти с ним на свадьбу и он должен понять как и вы хотите такого праздника! ))
Тут уже не подталкивать надо. А брать за петьку, сильно-сильно (чтоб не МЧ не вырвался) и за него вести в загс!
Предлагаете ему вариант- пить таблетки противозачаточные и не предохраняться) ) Но ребенок к семейному счастью тоже не всегда приводит!!!
Если он сам не проявляет инициативу, то не стоит и подталкивать. . Желание должно быть искренним, а не навязанным )))
А? так вы женились или нет?