В детстве меня крестили, сейчас я не сильно верующий (верю что Бог есть, но большинство его "посланий" просто выдумки, причем так и в христианстве, и в исламе).
Почти год назад я встретил девушку (тогда я мало что знал про ислам), в общем мы сейчас искренне любим друг друга. В чем казалось бы проблема? Да вот только наши родители против всяких отношений и она желает в будущем стать истинной мусульманкой (так она воспитана с детства). Я не против, готов принять ислам и все такое чтобы быть всегда с ней, но знаю что это будет лишь обман, я могу его скрыть ото всех, но не от нее, а ее я ни за что обманывать не буду. Прошу, не надо никаких насмешек или ругательств в сторону той или иной религии. Я прошу ответа у тех, кто на своем опыте знает что лучше предпринять в такой ситуации и, если возможно, как примерить две семьи разной веры. Вроде бы все уже давно живут в новом мире, а вот правила так и остались средневековыми.
Свадьба, венчание, брак
Почему любовь иногда так жестока? как жениться на мусульманке?
Если все серьезно, то тебе надо познакомиться с ее родителями, попросить ее руки. Пожить там, чтобы они могли тебя оценить как зятя, а там уже будешь видеть, как и что...
сделать обрезание и заплатить калым.
Если в Бога не веришь, то делай что хочешь (до смерти, а потом отчет) .
Понимаешь в чем дело.... не в религиозных или национальных проблемах дело - все бабы одинаковые. Есть деньги - ты хороший, нет - .
родители никогда тебе ее не отдадут, даже если ты примешь мусульманство.
Если её родители не татары или башкиры, то они не отдадут вам свою дочь, что бы вы ни делали.
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит"
Если ты считаешь себя христианином, то естественно ты должен жить и принимать решения на основании своих религиозных убеждений. В Библии не двусмысленно говорится о выборе брачного спутника. 1Коринфянам 7:39 - "Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе"
Под вдохновением Бога апостол Павел написал, что, если вдова хочет вновь выйти замуж, вступить в брак она может «только в Господе» (1 Кор. 7:39). Для христиан из евреев это не было чем-то новым. В Божьем Законе ясно говорилось, что израильтяне не должны были заключать «брачных союзов» с людьми из соседних народов. Бог также объяснил, почему опасно пренебрегать его повелением: «Ведь.. . [неизраильтянка] уведет твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Господа Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя» (Втор. 7:3, 4). А чего сегодня ожидает Бог от своих служителей, которые хотят создать семью? Безусловно, христианину следует вступать в брак только «в Господе» , связывая свою жизнь с крещеным служителем Бога. Мы поступаем мудро, если подчиняемся руководству Иеговы Бога в этом вопросе. Часто брак с неверующим приводит к беде. Главное же то, что вступать в брак «только в Господе», — это вопрос преданности Богу. Когда мы послушны Божьему Слову, сердце нас не осуждает (1 Иоанна 3:21, 22)
Если это консервативная мусульманская семья, вам придется принять ислам, иначе ничего не получится.
А вообще поговорите с ее отцом.
Кто меняет свою религию (даже если не особо верующий) , в глазах обоих религий становится предателем и обманщиком.
А в вашем случае, вам ничего не светит. Она мусульманка и будет такой, и замуж пойдёт за такого же мусульманина, которого одобрят её родили, а чаще всего, сами и подберут. Догмат неоспоримый.
И биться головой об стену, я бы не посоветовала. Проще бы было, если они не такие уж и закоренелые мусульмане были
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, живут отлично уже много лет так как все вопросы религиозного плана решили до брака, например что дети будут воспитанный в мусульманской традиции, мальчики должны быть обрезаны и. т. д. Может просто согласиться что дети будут мусульманской веры
Причем тут семьи у нас свободное общество кто с кем хочет тот и живет. А религия это вообще чушь полнейшая как можно об этом запариваться? Если любите друг друга будьте вместе и на все забейте=)