Свадьба, венчание, брак

Почему любовь иногда так жестока? как жениться на мусульманке?

В детстве меня крестили, сейчас я не сильно верующий (верю что Бог есть, но большинство его "посланий" просто выдумки, причем так и в христианстве, и в исламе).
Почти год назад я встретил девушку (тогда я мало что знал про ислам), в общем мы сейчас искренне любим друг друга. В чем казалось бы проблема? Да вот только наши родители против всяких отношений и она желает в будущем стать истинной мусульманкой (так она воспитана с детства). Я не против, готов принять ислам и все такое чтобы быть всегда с ней, но знаю что это будет лишь обман, я могу его скрыть ото всех, но не от нее, а ее я ни за что обманывать не буду. Прошу, не надо никаких насмешек или ругательств в сторону той или иной религии. Я прошу ответа у тех, кто на своем опыте знает что лучше предпринять в такой ситуации и, если возможно, как примерить две семьи разной веры. Вроде бы все уже давно живут в новом мире, а вот правила так и остались средневековыми.
Если все серьезно, то тебе надо познакомиться с ее родителями, попросить ее руки. Пожить там, чтобы они могли тебя оценить как зятя, а там уже будешь видеть, как и что...
Настя Морозова
Лучший ответ
сделать обрезание и заплатить калым.
Любовь D
Если в Бога не веришь, то делай что хочешь (до смерти, а потом отчет) .
Понимаешь в чем дело.... не в религиозных или национальных проблемах дело - все бабы одинаковые. Есть деньги - ты хороший, нет - .
Жанна Никитина
родители никогда тебе ее не отдадут, даже если ты примешь мусульманство.
Если её родители не татары или башкиры, то они не отдадут вам свою дочь, что бы вы ни делали.
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит"

Если ты считаешь себя христианином, то естественно ты должен жить и принимать решения на основании своих религиозных убеждений. В Библии не двусмысленно говорится о выборе брачного спутника. 1Коринфянам 7:39 - "Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе"
Под вдохновением Бога апостол Павел написал, что, если вдова хочет вновь выйти замуж, вступить в брак она может «только в Господе» (1 Кор. 7:39). Для христиан из евреев это не было чем-то новым. В Божьем Законе ясно говорилось, что израильтяне не должны были заключать «брачных союзов» с людьми из соседних народов. Бог также объяснил, почему опасно пренебрегать его повелением: «Ведь.. . [неизраильтянка] уведет твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Господа Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя» (Втор. 7:3, 4). А чего сегодня ожидает Бог от своих служителей, которые хотят создать семью? Безусловно, христианину следует вступать в брак только «в Господе» , связывая свою жизнь с крещеным служителем Бога. Мы поступаем мудро, если подчиняемся руководству Иеговы Бога в этом вопросе. Часто брак с неверующим приводит к беде. Главное же то, что вступать в брак «только в Господе», — это вопрос преданности Богу. Когда мы послушны Божьему Слову, сердце нас не осуждает (1 Иоанна 3:21, 22)
Если это консервативная мусульманская семья, вам придется принять ислам, иначе ничего не получится.
А вообще поговорите с ее отцом.
Кто меняет свою религию (даже если не особо верующий) , в глазах обоих религий становится предателем и обманщиком.
А в вашем случае, вам ничего не светит. Она мусульманка и будет такой, и замуж пойдёт за такого же мусульманина, которого одобрят её родили, а чаще всего, сами и подберут. Догмат неоспоримый.
И биться головой об стену, я бы не посоветовала. Проще бы было, если они не такие уж и закоренелые мусульмане были
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, живут отлично уже много лет так как все вопросы религиозного плана решили до брака, например что дети будут воспитанный в мусульманской традиции, мальчики должны быть обрезаны и. т. д. Может просто согласиться что дети будут мусульманской веры
Причем тут семьи у нас свободное общество кто с кем хочет тот и живет. А религия это вообще чушь полнейшая как можно об этом запариваться? Если любите друг друга будьте вместе и на все забейте=)