Свадьба, венчание, брак

Чтобы жениться на мусульманке, нужно обязательно принять ислам?

Ездил в прошлом году на юг Таджикистана. Там проживают памирцы, это такой народ. Девушки у них очень красивые и все говорят что именно они самые лучшие жёны в центральной Азии. В общем появилось желание жениться на памирке.... Это желание появилось спустя много времени.... Я думал.... Дело в том что я мечтаю жениться и так получилось что девушки памирки мне понравились. Но есть одно но. Обязательно ли принимать ислам? А так конечно хотелось бы найти жену там и привезти в Россию
желательно застрелиться сразу)
Ленусик** Борисова
Лучший ответ
А может, она атеистка?
Марина
Да. Коран прямо запрещает мусульманкам выходить замуж за иноверцев
Анфиса Ельшина
Для официальной брачной церемонии в мечети - да. А для "обычного" брака достаточно наличия у девушки паспорта! :-)
Если ты ее в Россию привезешь, то не нужно. а если ты останешься там у них. то тебя обяжут. Но там ее родне ты нафиг не будешь нужен, либо они об тебя просто будут вытирать ноги.
Katrin Piven
Наталья Савасина В Россию хочу забрать
Живу во многонациональном и многоконфессиональном регионе. Много знаю смешанных браков. Да что там говорить, невестка у нас крымская татарка. Поэтому могу сказать: у них женщина принимает веру мужа. То есть, конечно, разные случаи бывают, если вы хотите принять ислам - это не возбраняется. Но общее правило такое: христианка выходит замуж за мусульманина - принимает ислам. Мусульманка выходит замуж за русского - принимает христианство. Во всяком случае, когда наша невестка покрестилась, она своим родственникам так и сказала: "У нас ведь принято переходить на веру мужа".
Но, повторяю, это всё индивидуально. Много знаю семей, где мусульманка осталась в своей вере. Знаю и тех, кто принял христианство.
Справедливости ради надо сказать, что случаев, когда русский принимал ислам, не знаю.
A. B. A.
отрасти бороду, разницы никто не увидит
Ольга Павлова
Наталья Савасина Я и так с бородой
По религии -- мусульманка может выйти замуж только за мусульманина (мужчина-мусульманин может жениться так же на иудейках и христианках).

по жизни бывает по разному, но оно того не стоит..
Наталья Савасина Что то как то странно, тем можно а девушкам нельзя
На мусульманках не женятся, мусульманок наоборот берут в жены.
По фиг. Христианину нельзя. А тебе можно раз спрашиваешь.
нужно связать ее и крестом ей в мордяку
Да, нужно, платить калым тоже.
Мусульмаке запрещено выходить замуж за иноверца!
Всевышний открывает религию только кому пожелает! Ислам это не игрушки! Нельзя из-за кого-то, или из-за чего то принимать Ислам!
Мусульманин тот кто осознанно засвидетельствовал истину и не испытывал сомнений!
Начать нужно с изучения условия свидетельства "Ля илляха илляЛлаh", то есть изучения шахады. Без этого ислам человека не действителен (!),и ДАЖЕ НАМАЗЫ И ПОСТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!, так как у неверующих намаз не принимается. Многие думают если узбек, дагестанец, татарин и тд значит автоматически мусульманин, нет! Это заблуждение! Мусульманином является тот, кто принял веру сердцем, подтвердил языком и совершает деяния в соответствии с этим.
Не слушайте бред тех, кто делает выводы без доказательств, основываясь на лишь на сводки из СМИ!
Сначала сами изучайте!
Паралельно можете читать Кур'ан в переводе Кулиева (Есть в App Store и Play Market).
Только после того как изучив условия свидетельства "Ля илляха илляЛлаh", уверуете должным образом (кто принял веру сердцем, подтвердил языком и совершает деяния в соответствии с этим), только тогда станете мусульманином!
Пусть Всевышний вам хидайат даст.