Свадьба, венчание, брак

Как создать счастливую семью? Нужно ли этому учить с детства?

Elvira Abdrasylova
показывать личным примером.
Елена Трофимова
Лучший ответ
Житиь нужно не с тем, с кем получается, а с тем с кем хочется.. .
И чтобы это было обоюдно...
Кристина Рудая
Этому не научишься. Проживёте так, как на роду написано.
Зачем этому учить, Каждый день вашей жизни, бессознательно ребенок учится у вас поведению в своей будущей семье. Он потом сам решит что переносить, а что нет, в свои семейные отношения. Поэтому имейте это ввиду, когда ссоритесь при детях. Только -выстраданный совет. В каждой семье двое, с вашим ребенком все ясно, но надо смотреть и на семейные отношения в другой семье.
Дети которых не любили, не смогут любить.
Дети с которыми не разговаривали родители, не смогут разговаривать со своими детьми.
Дети которые росли не в счастливых семьях, не смогут быть счастливыми.

Хотя то, что "не смогут", наверное, не верно.. . правильнее будет сказать: "им будет очень сложно, почти невозможно". Только из-за существования правила "невозможное - возможно" у них есть шанс.

Будьте счастливы в своей семье, со своим мужем, и все у Вас получится!
моя соседка девочка была очень грубая, короче семья не очень, и тем более она ребенок подъездного воспитания, все вечера обтирала стенки подъездов. Вышла замуж, живут уже 3 года идеальная семья, никогда не подумаешь что она была такой плохой
Ол
Ольга
у кого-то это врожденное, у кого-то - приобретенное

конечно, многое человек вынесет из семьи. Что-то сознательно, а что-то бессознательно.

Очень хорошо, что Вы думаете об этом.
институт закончить Семейно строительный)))))))
научить нельзя... можно показать примером.
Нужно просто решить быть счастливыми и быть ими. Гораздо лучше когда с детства прививают понимание что нужно для счастья.