Свадьба, венчание, брак

если у кого ОЧЕНЬ СТРОГАЯ МАМА, ОНА НЕ ХОЧЕТ НИ ЗЯТЬЕВ, НИ ВНУКОВ!- как такой девущке устроить личную жизнь

извините но это не строгая мама, а мама эгоистка желающая что бы дочь принадлежала только ей и в ее старости ухаживала только за ней, и нет маме такой ни какого дела до судьбы дочери у моей знакомой такая мама была, промурыжила дочь до 40 лет и потом сама умирая просила прощения у дочери, а потому если найдется приличный (не абы кто )МЧ то испросив благословения у священника ( мама то не даст) выходите замуж и по возможности уезжайте и рожайте деток, может потом до мамы дойдет ее ошибка.
Галина Андреева
Лучший ответ
Если девушка совершеннолетняя, то можно сказать маме, что её не волнует что она там хочет, что не хочет... .
забть на маму. . а что? мама то на дочу забила
Без мамы.
Мира Алипова
а мама то причём? Девушка совершеннолетняя?
Извините, мама не строгая, а глупая.
Ирина Сучилова
жить отдельно от мамы, в другом городе, а еще лучше - в другой стране)
А мама тут причем? Это ваша жизнь. Ну, если живете вместе, то придется уйти на съемное жилье. Что тут поделаешь?
Люда Бурбулова
Так пусть мама зятьев и внуков не заводит....
выдать маму замуж
Таko Tako
Ну, тут два варианта или женихи ей ваши не нравятся, или мама хочет свою жизнь устроить.
бежать от такой мамы и устраивать личную жизнь
Жить отдельно, а строгой маме напомнить, что она тоже была чьей-то внучкой, а папа был чьим-то зятем.
Не бывает таких мам. Все хотят дочкам счастья. Семья и дети первоочередны в этом.
жить отдельно от мамы и всё
Как это она не хочет? ! Что ж, мам не выбирают, но от них съезжают.

Или может ваша мама одинокая и ей стоит найти мужчину чтобы она была чем-то занята?
уехать в другой город
Х*й приклеить на то что там не хочет мамО....
Нужно выйти из-под маминого пресса, и жить в свое удовольствие. Мама думает только о себе, чтобы доченька рядом была. Бегите!!!
Ольга Вялкина
А зятЯ и внукА???
спросить зачем она бабушке дарила внуков. и делать так как велит сердце. а мама не камень всё поймёт рано или поздно. это здоровый эгоизм. бывает и так.
Валить от такой мамы, чем дальше тем лучше. Чтобы между вами было как минимум 3 часовых пояса.