не трудно. только по времени долго.
ИНН, страховое-пенсионное, - 2недели
паспорт РФ, загранка -1 нед.
водит. удост. , мед. полис, доверенности, трудовая книжка, труд. договор- 1день
право собственности на имущество - месяц
это основное.
В Российских гос. учреждениях - не трудно, но можно провести много времени в очередях
Свадьба, венчание, брак
скажите а трудно все документы после свадьбы менять из -за новой фамилии?
Не столько трудно сколько муторно, ну и не бесплатно всё это конечно.
Наталья Гончарук
А?Вы за что платили?Я бесплатно!
сдал старый - подождал - получил новый...
Нет не трудно 2-3 недели
не трудно
Вот поэтому я фамилию не поменяла
Не трудно, а времени много, там 2 недели ждать-там 1 неделю.
Сначала паспорт, а потом все остальное!
вот потому я фамилию и не сменила
Сначала паспорт меняешь. Ждёшь.
Потом с ним в пенсионный, страховой медицинский, страховое свидетельство, на работе, права - везде заявления оставляешь и опять ждёшь.
Потом всё забираешь.
У меня месяц ушло.
Потом всё забираешь.
У меня месяц ушло.
мне муж за 3 недели поменял, я только в 2 места съездила, подпись поставила и всё. Уж очень он хотел чтобы я поскорее во всех инстанциях числилась под его фамилией.
главное паспорт поменять, у нас 14 дней, а остальное постепенно по мере необходимости. я вот права и ИНН до сих пор не поменяла.
Нет, пришел паспорт сдал в понед. в пятницу новый получил, пенсион. тоже быстро, ИНН за день сделали, полюс сдала, времен. дали, через мес. новый готов. Не помню что там еще надо. Главное паспорт поменяйте, а все остальное можно вместе делать, ксерокопии наделайте, да паспорт при себе имейте., у меня это не вызвало никаких проблем.
Кто это придумал менять фамилию? Я дважды в браке и на девичьей фамилии. И дети на моей фамилии.
У нас в казахстане вообще бред придумали, если берешь фамилию мужа то в день регистрации ты должен подать дакументы по смене фамилии, вот и беги в свадебном платье в цон и пусть тебе там подол оттаптывают пока твои гости напиваются, если не хочешь стоять в очереди то прям на свадьбе пиши плакат (подайте невесте на штраф)
Смотря в каком городе...
не трудно, и денег нигде не платила, только за паспорт пошлину. все заняло 1 неделю) единственное мед полис месяц ждала