Родственники обидятся без застолья. Мы собрали самых близких (около 15 человек) и устроили застолье не в день регистрации, а на следующий день. Убили трех зайцев сразу - познакомили родителей между собой, никого особо не обидели и день регистрации без всяких посиделок, а только вдвоем был просто чудесным.
Но некоторые родственники даже и при таком раскладе были не очень довольны. Всем не угодишь, делайте, как хотите вы вдвоем.
Свадьба, венчание, брак
Можно ли после регистрации брака, не устраивать застолье? Или обязательно нужно? Родственники, могут обидеться наверно.
можно и не устраивать -но кушать то хочется, можно как у Зощенкоя забежать после работыь и зарегистрироваться, - а через два дн после работы забежать в загс и развестись. все можно
а вы собрались всю жизнь оглядываться на родственников?
Мы так хотели, родичи чуть не офигели.. на 30 чел. все таки сделали.
можно просто зарегитьтся и ниского не звать, а если зовете в загс, то придется хоть как-то угостить.
Моя вторая свадьба прошла только вдвоем с мужем))))
Поговорите с обеими сторонами (своими родителями, родителями мужа) . Если они понимают ваше решение - не делайте. Родители моего мужа, например, никогда бы на такое не согласились, потому что живут в деревне и у них сильны подобные семейные традиции
Мы собрались узким кругом. только ближайшие родственники 10-15 чел. и всё и уехали отдыхать в круиз на сьэкономленные деньги и те что надорили. Но если денег МНОГО то можно и гульнуть. на славу.
Мой брат уже 3 раз женат, и два раза без всяких застольев. Подали заявление, расписались и спокойно живут. хотя для ваших родитетей стоило бы всетаки устроить застолье.
Посидеть-то нужно.. . Потом и вспомнить нечего будет. Тем более деньги лишними не будут-они же все равно не с пустыми руками придут.