Свадьба, венчание, брак

Если была просто регистрация брака, без застолья... должны ли близкие родственники дарить подарки?

близкие да. это же помощь молодой семье
Татьяна Михалёва
Лучший ответ
Ирина Корнева Это верно...
если праздника и угощения нет...?
Да нахер вы нужны!! Свадьбу затихарили, не удосужились даже стол накрыть и водки налить, а я к вам с подарками приду. Такие сразу шлются на три веселых. Да и с нищими у меня родства нет.
Не должны. Если Вас не приглашают на празднование дня рождения Вы подарки не дарите. Так и здесь. Может Вы каждый год будете замуж выходить?
Ирина Киреева
Если вы их пригласите хотя бы на чаепитие - конечно, что-нибудь подарят. А так - с чего вдруг??
Как хотят
Они, конечно, не должны, это их личное желание - дарить или не дарить.
Конечно, подарки это святое. И побольше.
Думаю, должны.
Александра ...
Это уж на усмотрения близких родственников. В чужой семье - свои правила...
Светлана .
Не должны, это на их усмотрение.
как это без застолья? тогда и подарки не подарят. вам что трудно салатов было наделать, коньяка поставить, тортик. вот так свадьба.
то есть вы решили сэкономить, так и родственники сэкономят на подарке
Ирина Корнева Нет не съэкономить...
считается, что подарок-компенсация за угощение. если угощения не было, то зависит только от желания самого человека. могут и просто открыткой или букетом обойтись
Karlygash Iskakova
Ирина Корнева ну я им много помогала, они матери-одиночки...
Никто никому ничего не должен. Если вы отмечаете - по идее скорее всего они и подарят, если просто регистрация, то вряд ли.
А на регистрацию были приглашены?
Соня Соня
Ирина Корнева Нет заграницей была...
Никто никому ничего не должен. бЛИЗКИЕ НАВЕРНО ЕСЛИ ЗАХОТЯТ И ТАК ПОДАРЯТ