Свадьба, венчание, брак
Свадебное платье для зрелой женщины какое лучше выбрать?
39 лет. Фигура не подкачала близка к 90-60-90...Лицо тоже в приличном состоянии. Сегодня мерила в салоне , будущий муж присутствовал. Перемерила кучу платьев. на мой 42 были только силуэт А с пышным кринолином, корсетом со шнуровкой и голыми плечами.(правда выбирала кремового цвета) В более скромных платьях (для моего возраста...ампир и прочее) просто потонула и фигуры красивой не видать в них .Жених в восторге от таких...пышных...молодежных...говорит я в них красавица...Пришла домой, позвонила маме, а она говорит ,если выберешь такое платье на свадьбу позориться не буду перед родней,вообще не приду. Скажут... ну и нарядилась многодетная мамашка....уже дочку скоро за муж выдавать ,а сама туда же...А у меня на первой свадьбе такого платья не было...годы были перестроечные...всякая гадость в магазинах продавалась...так хочется нормальную свадьбу и быть на ней королевой....но и смешной быть боюсь
да не будете вы смешно смотретья )) вам нравится и жениху нравится .. вы ж не для мамы этот праздник устраиваете правда, а для себя и мужа )) а на лбу у вас не написано ск-ко лет =)
кружевное в облипку
Не понимаю, причем здесь возраст. Выбирать нужно то платье, которое вам к лицу и фасон которого подходит к вашей фигуре, то, которое вам самой нравится. И среди двадцатилетних невест есть те, которым пышное платье с корсетом, кринолином, кружевами и шнуровками не идут.
Может что-то вроде этого...

Фото бы выложили!
Можно сшить на заказ по собственному вкусу.
Вообще можно как вариант рассмотреть костюм, чисто белый или молочного оттенка! Белая юбка и жакет по фигуре, если Вам с ней так повезло ;) Юбка может быть карандаш или клёшная, главное, чтоб хорошо сидела. Или продолжать ездить по салонам свадебн. платьев. У нас в Бресте некоторые невесты, если не находят ничего подходящего, ездят и в столичные салоны, и в другие города в поиске своего платья ;) На самом деле бывает костюм даже лучше сидит, чем платье.
почти Вашего возраста. . брак тоже второй. . та же проблема была. . все в оборочках да кринолинчиках. . аж воротило)) ) я сшила платье назаказ.. . длинное. . годэ. . на бретелечках. . так как венчались в церкви. . вместо фаты ( в нашем возрасте фата - это есть смешно))))... ) из шифона широкая шаль. . и в церковь болеро. . потом сняла. . а шаль на плечи ...
Если лично мне и жениху платье нравится. Меня бы меньше всего заботила тот фактКак я выгляжу. Смешно или не смешно, на вкус и цвет все фломастеры разные, И обязательно найдется хоть один человек, которому что-то не понравится, Даже если все остальные будут восторгаться, И мне лично наплевать. Пусть родственники и не приходят, если они вас готовы променять на тряпки.. Главное себя чувствовать принцессой.
ну во-первых, вам 39,а это отнюдь не "зрелая женщина",во-вторых с такой фигуркой надевайте что угодно!!!! (и ни кого не слушайте!!!)
Вот молодец, а я в 25 платье не захотела. Пышные, молодежные не надо. Что -то такое, чтобы не смешно смотрелось. Как бы не выглядели, но Вам 39. Я видела, как со стороны все это обсуждается. Не приятно. Да и вообще не люблю сама казаться смешной. Выберите такое, чтобы все ахнули от Вашего вкуса и красоты, а не... от всего другого. Счастья Вам.
Поищите в инете свадебные салоны, сейчас предлагают роскошные вечерние платья, в которых Вы будете выглядеть королевой. Подберите цвет платья, который подходит к Вашему типу кожи, не увлекайтесь паетками и стразами. Пусть лучше это будет красивая ткань и платье будет сидеть по фигуре. Изысканная простота всегда, во все времена очень ценилась. Вы не будете испытывать дискомфорт от несоответствия наряда и торжества, и в то же время будете чувствовать себя уверенно, и при этом очень красивой (потому что не будете комплексовать) . Красивая прическа придаст обазу величие момента ( сейчас очень модно укладывать волосы плетением кос, можно прическу украсить цветами или капельками страз) . Легкий макияж и Вы будете выглядеть на миллион . Удачи! Буду рада, если мои советы пригодятся.