после 1917 когда разводов 70-80% и половина из тех кто не развелся терпят измены,но есть возможность реализоваться
по статистике до 1917 года 3%разводов было и мужу на сторону даже смотреть запрещалось
Свадьба, венчание, брак
как по вашему,когда женщина более счастлива-до 1917 года без возможности реализоваться на работе,но при верном муже,или
тогда были ЖЕНЩИНЫ- а сейчас в основном кобылы ломовые необъезженные. кстати и дома не сидели, указ Петра Великого о дозволении женщинам дворянского сословия использовать свое приданое по своему усмотрению и преувеличивать его- первые деловые женщины, далее указ для женщин других сословий а позже после отмены крепостного права-такие же права получали и поселянки, а что бы вести самостоятельно свое дело надо было быть достаточно умными и образованными ( в широком аспекте). и это при наличии семьи - а в семьях деток было по 5-7-10-12 и не всегда воспитывались мамками или боннами, часто женщины сами кормили и писали учебные планы для своих детей, распутство, кстати не поощрялось и сильно осуждалось и появилось широко и в Европе и в России в конце 19 и особо в начале 20 века.... н у кому то очень надо было насадить свободы и демократии особенно в России ...это уже другая история
Только вот переписка людей до 1917 года по поводу похода мужей "налево" красноречиво сведетельтвует об очень бурной половой жизни в не семьи....
Кто говорит о верном муже? Любовницу считалось иметь чуть ли не престижным. А жена в трубку помалкивала, потому как бесправная была.
При верном муже? Рассмешили. Это женщине "на сторону даже смотреть запрещалось" - что тогда, что, в общем-то, и сейчас. А мужчин испокон веков сами же женщины оправдывают - ах, физиология, ах, полигамия. И публичные дома были, и проститутки. Почитайте исторические исследования на эту тему.
шас. не разрешалось. просто до 17 года были только венчанные браки. а развод церковь не дает. вот и терпели женщины.
Да ладно.. не разрешалось) )
это сказки.
И разводов было мало, от зависимости женщины, а не от того что все было так круто.
История не знает сослагательного наклонения, я люблю то время в котором живу)))))))) )
Ой ну конечно б хотелось пощеголять в кринолинах и все аткое.. но чуть-чуть.
это сказки.