Свадьба, венчание, брак
Если мужина младше женщины (и разница 5-6 лет), не помешает ли разница в семейной жизни? Возможен ли счастливый брак?
Может сразу отказаться от таких отношений?
Если в этих отношениях есть любовь- то такой вопрос ВООБЩЕ не понятен!! !
Я знаю 3 пары, где муж младше, где на 5, где на 8, а в одном случае на 11 лет
.Первая пара вместе прожили 30 лет- и муж почил раньше, вторая до сих пор вместе- уже 18 глет . а третья- пять лет вместе. Во всех случаях в семье лад и классные отношения!! Дети и всё к ним прилагающееся))))))))))))
Зависит только от вашего собственного отношения к этому вопросу. В своё время я не смогла, о чём сейчас и не жалею. )
Может, не может, главное отношения!
Не помешает.... Такая разница-не разница....
Мы - пример такого брака (счастливого) . Я старше мужа на 5, 5 лет. Если любите - не отказывайтесь. Главное - не возраст, а чувства.
Мой отчим моложе мамы на 10 лет. Живут уже давно и все хорошо.
Для счастливого брака эта разница в возрасте - не помеха! Не считай это препятствием для дальнейших отношений,
я думаю что женщины не могут на этот вопрс адекватно ответить, т. к многим женщинам льстит когда мужчина моложе их, лично у меня на работе у двух женщин мужья на 6 лет моложе, дак это не мужики а маменькины сынки, просто оторвались от одной мамки и приткнулись к другой, где такое видано? не стало у мужей работы, бабы им ее ищут, а они сидят дома, даже в магазин не сходят или хотя бы встретить их на машине после работы, а то они бедолаги тащутся с полными сумками по маршруткам, а что самое интересное эти две женщины очень гордятся что у них молодые мужья, а другие женщины им искренне завидуют
Эта разница даже заметна не будет. Не сомневайтесь
не критично - психологи доказали, что разница "в оба конца" - т. е. мужчина старше или женщина старше от 1 до 7 лет вполне приемлема,
это потом считается социально другое поколение и сложности возможны (и то - возможны, но - не обязательны)
так что живите спокойно - главное, чтобы вам вместе было хорошо)
У меня подруга старше своего второго мужа на 8 лет,
у неё сын от первого брака,
ейчас родили второго - дочку,
вместе 5 лет, из них женаты - 4 года)
и - СЧАСТЛИВЫЫЫЫ!!!
у неё сын от первого брака,
ейчас родили второго - дочку,
вместе 5 лет, из них женаты - 4 года)
и - СЧАСТЛИВЫЫЫЫ!!!
Разница в возрасте обычно не мешает.
Мешает разница во взглядах на жизнь.
Ей 30, ему 25. Она хочет семью, детей и т. д. он детей пока не хочет.
Ей 35, ему 30. Теперь он хочет детей, а вам уже страшно.... все таки 35 лет.
Ей 40, ему 35. Ей начинает казаться, что молодость ушла, а он в самом расцвете сил.
Ей 45 (баба ягодка опять) , ему 40. Он хочет душевного спокойствия и тепла. А вы романтики.
И т. д.
Мешает разница во взглядах на жизнь.
И т. д.
это нормально, почему бы и нет, главное чтобы вы сами в этом не сомневались, а то вы от своих бесконечных сомнений будите находиться в подавленном настроении и своего молодого человека сгрызете...
Я невижу ничего в этом плохого, а вот в том что вы сомневаетесь вижу, раз уж начали сейчас сомневаться то что дальше будет.
отказываться от отношений не стоит. можно попробовать, просто нужно понимать трудности связанные с тем что разница всё таки есть, очень часто на мужчину давит тот факт что девушка старше, значит умнее, опытней.
Если между вами достаточное время уважение и взаимопонимание, то почему бы и нет.
Меня очень волновал этот вопрос эдак полгодика назад, очень волновал.. . Но теперь по теме. Смотря какого возраста вы СЕЙЧАС. Допустим, вам-26, ему-20, то разница будет ощутима-парень еще не нагулялся, и рано или поздно ему все-равно захочется сравнить вас еще с кем-нибудь, попробовать нового.. . А так, конечно это интересно для вас должно быть прежде всего, это будет вас обязывать выглядеть молодо и прекрасно. Вы уже не сможете позволить себе, как большинство женщин, вышла замуж-родила-дома села-превратилась в жирную наседку в бигудях. Вам постоянно надо будет за собой следить, и этим вы будете привлекать внимание не только вашего мужа, но и всех окружающих мужчин, что для самооценки немаловажно.
Да на самом деле дело не в возросте главное что бы любовь была!!!

А почему нет? Конечно возможно !
Если вы уже сомневаетесь, тогда лучше отказаться.
Безусловно.. =)
С точки зрения семейной психологии, разница в возрасте между супругами в 5-6 лет считается оптимальной, причем не имеет значения, кто именно старше! Так что не парьтесь и живите счастливо.
зависить от человека
Не думаю, что разница в возрасте может повлиять на счастье в браке отрицательно. Очень много зависит от правильного формирования мыслей по любому поводу. Помните: КАК мыслишь, ТАК и произойдет.