Свадьба, венчание, брак

возможен ли счастливый брак, если выходить замуж не по любви, а когда просто хорошее отношение друг к другу?

Да, куда больше вероятность того, что пара будет жить долго и счастливо, если отношения строят не на переменчивых чувствах, а на неизменых реалях. Стерпится - слюбится. Потом привычка появится, после привязанность, потом настоящая любовь.
А если женятся как только чувство заиграло, прыщавые знатоки любви настоящей как правило, то это чувство непременно проходит и они оказываются перед суово реальностью - нето что просто жить друг с другом не могут, вообще не понимают как связались с носителем такого отвратительноо характера. И факты и статистика об этом говорит.

Статистика детских сказок и фильмов про любовь не в счет!
Айгуль Сулейменова
Лучший ответ
Любой брак - лотерея...
Aigul Dosalieva
нет, кто-то рано или поздно сломается и пустится во все тяжкие
Ольга Савкина
Да, это неплохая основа для брака, при условии, что неплохо узнали характеры друг друга.
Для меня такой брак был бы провальным, мне надо любить человека.
А браки разные бывают, любовь может и проснуться... а может и нет.
а что такое любовь? любовь приходит с годами, а влюбленность проходит через пару месяцев
Darya Alekseevna
возможен
Olga Si
возможен, я уверена
Всяко бывает. Моя тетя прожила уже лет 50 так. Двое детей, внуки, правнук. Квартира, машина.. . Только иногда, видя того, кого любила и за кого хотела выйти замуж (а видит она его раз в несколько лет) , говорит, что и сейчас его любит.. . а ей около 70
конечно, тем более если интересы и цели в жизни совпадают.
Ольга Романова
Всё возможно, хотя ещё нужно терпение. уважение и понимание
Оля Демченко
сестра моя смогла и это дейстивтельно счастливый спокойный брак, а я нет, для меня чувства впереди планеты всей-вот и летят у нас с мужем клочки по закаулочкам, зато любовь)))
возможен
Лилия Мусина
Возможен, если Вас любят и Вы способны быть Благодарной! Кто знает, может со временем и научитесь любить...
А невеста ты? ой... такая рожа....
Елена Васильева я замужем уже)))
смотря что в вашем понимании "счастье"
хорошо относится за деньги? ) Возможно. Со временем привыкните друг другу. Будет привязанность
Елена Васильева это не я, а подруга, нет не из-за денег,наоборот у парня ничего нет, просто хорошо к ней относится