Свадьба, венчание, брак

рожая вне офиц брака, или выходя замуж беременной-вы переживали о том, что люди будут судить?

типа "родила без мужа, замуж с пузом пошла, по залету замуж вышла, не женился на ней даже по залету, родила чтобы привязать, а не удалось, думала жениться -ан нет"
Было бы стыдно, наверное, поэтому выходила замуж по любви и не беременной...
Светланка Квашнина
Лучший ответ
мне было бы не важно, личное же дело
Алла Сабынина
мне в голову такие мысли даже не приходили. ПОнятия не имела что это так важно и что люди судят такими категориями. Пока в ответах не прочитала что оказывается это архиважно для женщины.
Валентина Бурцева не для женщины! а для ХЗ кого (думаю, расшифровывать не надо)
я тоже так удивилась
я сижу в инстаграм
читаю комменты
ТАААК удивляют вопрос (не мне), а вы замуж беременная выходили? а когда ребенок родился? а свадьба была когда? еще сидят и подсчитывают, когда она залетела, с календариком в руках, чтобы потом истерить "выпляток ее ребенок".
Боже.... кому какое дело? поражает. До глубины лосин :)
что меняется в их жизни ?
и почему для не просто посторонних, но даже незнакомых людей это так важно ?
Валентина Бурцева да даже тут в Ответах, тоже перлы. Бабье подсчитывает кто когда залетел, как уколоть, почему живешь без росписи, почему не замужем... Пипец. Так переживают ! :) А ведь даже не виделись никогда )))) ахахаха
Как-то даже и не думала об этом.
Н/
Ната ///////////
иду я значит под венец на втором месяце беременности без живота и думаю, "а что люди-то скажут")))
Да.
я родила через 18 мес после замужества. никаких шептаний за спиной не было.
Когда я в мои 33 года родила ребенка, я была уже взрослым, состоявшимся самостоятельным человеком и, грубо говоря, плевать хотела на все пересуды. Люди, может и поговорили, да замолчали, а у меня уже взрослая дочь.
Все об этом переживают, хоть и говорят, что пофиг что говорят за спиной.
Валентина Бурцева замечала !
грубо говорят "та мне плевать. мне все равно"
одна такя саоуверенная. так подчеркивала. при чем знаменитость "сначала мы поженились, а потом сына родили. " хотя на свадьбе была на 6 мес беременности. и когда спрашивали, сколько лет в браке, то говорила так "ребенку 6, в браке 7 лет".там 3 месяца разница ))))между рождением ребенка и свадьбой. ну такая самоуверенная, и все туда да. Даже Бородина, и то нервно реагирует на вопросы про беременность и что на свадьбе была беременная.
все об этом думают но делают вид что нет
Мы что, в 19 веке живем что ли?
Валентина Бурцева А вы ответы почитайте на сайте этом :)
Мы тут давно офигеваем !
Да. Еще в обиходе слово "выпляток" есть (всмысле незаконно рожденный), даже если отец признал отцовство. все равно выпляток !
ну и не знание законов
Мой последний брак по залету, и мне кто что думает, так пох-пох))))))
Валентина Бурцева На сайте тут никому не говорите об этом :) А то найдется парочка чокнутых, будут бегать за вами по всем ответам вашим и комменты писать гадкие ))))) Они это могут, от переизбытка счастья и благополучия в своей жизни.
Это будет наш маленький секрет :) бггггг
Ну нашим людям только осудить кого нибудь. Я выходила с 3 месяцами беременности. А предложение мне муж сделал за 4 года до свадьбы. 3 года он служил на флоте, а 1 год просто встречались, не жили. 22 года назад это было, не хотела я жить без регистрации. Собрались пожениться когда я забеременела. А вообще меня волнует мнение тех людей, которых я люблю и уважаю.
Mariшka V. N.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.
Farida Hamidova
Не особо. Хотя было не очень приятно это слышать. Но гораздо важнее, что человек родится. Это лучше, чем аборт.
Кристина Петухова как раз многим важнее живот прикрыть, а ребёнок дело десятое
Валентина Бурцева да
но люди такие
аборт сделала- затравят. абортесса.
не сделала -тупая. залетела.
в общем, все плохо :)
я рожала в браке, но как то не принципиально... много вижу и знаю таких кто рожает вне брака и даже как то не задумывалась так думать... а вот когда вижу невесту в белом платье и с животом, вот почему то сильно неприятное отношение у меня к таким.
Юлия Гринёва
Валентина Бурцева а у меня разрыв -беременность и свадьба :)
по отдельности воспринимаю период беременности и свадьбу
ну вот так у меня ...
уж лучше, сначала родить, так почти все в Голливуде делают, а через год, уже свадьба.
А у нас поскорее, "грех прикрыть". Ну типа ребенок будет рожден вне брака. Позор !
Когда ты уже взрослый человек и самодостаточный, то не будешь обращать внимание
У меня такого не было, но лично слышала, как мама гражданского мужа подруги, когда у них скандалы в семье были, говорила, мол взял беременную, а она еще характер показывает. Молчала бы в тряпочку.
И не задумывалась, что кто-то что-то там подумает. У меня 3я беременность, а мы с мужем официально не женаты. И не потому, что у принципы какие то, просто никак не соберемся, для нас это не важно.
Ирина Глошина