Свадьба, венчание, брак

что это за мода такая, организовывать свадьбу за пол года-год?

нас уже на 3 свадьбы летом позвали еще в прошлом году? от куда такая уверенность, что свадьба все-таки состоится и планировать ее за такое количество времени? или я чего-то не совсем понимаю? так объясните...
Могу на своем примере сказать - с момента как мой теперь уже муж сделал мне предложение до нашей свадьбы прошло полтора года, ну так у нас сложились обстоятельства разные, поскольку предложение мне делалось на семейном большом празднике, то вся родня была в курсе планируемой свадьбы, но официально мы всех стали приглашать только после того, как подали заявление в ЗАГС (где-то за полтора месяца) . Не сказать, что прям кинулись готовиться сразу же после предложения, ну так, изредка обсуждали с мужем, чего бы нам хотелось и как бы это сделать, справки наводили о том, у кого какой оператор, тамада и т. п..., ну я втихаря платья свадебные стала разглядывать в инете 8), реально же начали готовиться после подачи заявления в ЗАГС.
Почему люди начинают готовиться за год и даже приглашают уже гостей в это время, фиг их знает, можт пытаются растянуть приятные хлопоты подготовки 8) Во всяком случае это лучше, чем когда на свадьбу приглашают за день до торжества, нас так одна моя подруга пригласила, я была в некотором шоке, вроде и отказать неудобно, подруга ж всетаки, а вроде и ужасно неудобно, потому что надо было спешно собраться, придумать подарок, заказать букет, плюс еще свадьба в пятницу была, пришлось срочняком с работы отпрашиваться. Это я тогда была юная, простая, думаю, сейчас я бы уже на такое приглашение ответила бы отказом.
Valentina Lobastova
Лучший ответ
Это не мода, это идиотизм. ..
Рита Купрадзе
Это вам время дали, чтоб вы побольше денег на подарок насобирали!! !
По факту- да, мода. Странная, имхо.
Но ведь нельзя же, чтоб было хуже, чем у людей!!!
Наталья Засова
куча организационных моментов, если собираются делать Большую свадьбу. Надо выбрать толковых свидетелей, найти и заказать хороших фотографов, лимузин, платье, кафе, ведущего (у хороших ведущих запись на месяцы вперёд) , артистов, развлечение на второй день свадьбы.. . Да миллион мелочей! Не говоря уже о всяких бантиках, ленточках, корзинах и т. п. мишуры. Это не мода, это - реалии.
Алия Сапуанова
Рита Купрадзе Все что Вы перечислили я сделал за два дня.
многие заранее готовятся. Ничего плохого в этом нет. А мы за три недели все организовали)
Юлия Уварова
Согласна с Леди Перфект. Здесь нет ничего странного, если свадьбу хотят сделать красивой и учесть все моменты. Если люди решили пожениться, то представьте себе, уверенность у них есть ))
а это долго?
мы планировали за полгода - и что?
Наталья Пасько
это нормальное явление! ! лето свадебный сезон, по этому заранее лучше все подготовить! ! у нас в через неделю свадьба, начали готовиться за полтара месяца к ней, уже много где мест заняты, лимузины многие заказаны, и это учитывая, что у нас город маленький, а фирм и мест разных много и не хватает на всех этих главных и обязательных подготовок для свадьбы, а еще есть масса мелочей для подготовки!
Natalia Spraer
Разве это плохо? Это называется планирование семейной жизни, не все сегодняшним днем живут.
Елена Гах
Мы объявили за полгода, что свадьба такого-то числа, а за три месяца начали шевелиться. Просто потом может быть поздно хотя бы в плане заказать банкет в понравившемся ресторане, ибо другие парочки так и шастают.

Не люблю суету. А так есть время потихоньку все подготовить, тем более, что на все надо денег, а их, увы, не прорва ))))
Да дурдом, мой брат тоже за 9 месяцев всем сказал, и все 9 мес. все носились и ничего не успевали)) ) А мы с мужем всем сказали за 10 дней ( не хотели свадьбу) Так моя мама за 10 дней организовала нам мероприятие ничуть не хуже чем у брата))) ) Вот такие сроки)) ) И все успели))
Dana
Антонина Константиниди во-во, и у нас также было) предложил, подали заявление и все успели снять, купить, заказать и организовать за месяц)
Потому что опдготовка долгая. Я платье месяц шила. Все учесть, ничего не забыть.
полгода копить будут. этож не пугочова с галкой