Свадьба, венчание, брак
Нормально ли покупать свадебное платье за пол года до свадьбы?
Совершенно случайно получилось так, что я померила первое свадебное платье, которое в чехле мне совершенно не нравилось, но одев его я влюбилась в него. Постоянно о нем думаю, с того момента не могу больше смотреть ни на одно другое свадебное платье, в каждом нахожу какое-то "но" и сравниваю с первым. Считаю что это то самое, идеальное для меня платье. Очень хочу его купить. Но есть очень большое "но", которое меня мучает. Свадьба только через пол года, в январе. Конечно же дата толком еще не назначена и заявление в загс на январь еще не принимают. Не знаю правильно ли будет сейчас купить это платье, когда толком еще ничего не решено. Но так же я понимаю, что потом его не будет, так как оно в единственном экземпляре, и я скорее всего буду жалеть что не купила его. Не знаю как правильно поступить. Что скажите?
Нормально.
Нормально и на 50 лет до свадьбы.
Счастья тебе и всех благ!))
покупайте если есть деньги. Это нормально вполне.
Может разонравиться :(
я бы не стала покупать платье раньше, чем подано заявление в загс
я бы не стала покупать заранее...
У моей соседки, старой девы в шкафу висело белое платье--свадьба не состоялась, поссорились за 10 дней до нее...
Думаю, что во всех вариантах все будет нормально.
Думаю, что сначала ОФИЦИАЛЫНОЕ заявление в загс, и уже за месяц купить, срок полгода-большой, ещё не знаем ничего, а знаем пословицу НЕ ГОВОРИ ГОП, пока не перепрыгнешь лужу.
Скажи своему парню.. .
Пусть он и купит...
А вдруг свадьбы не будети что ты будешь делать с этим платьем?
Покупайте! и всё будет хорошо!
Блажь.
До января чего только может не случиться)). .
Можете остаться с платьем вдвоём..
В стране сияющего Добра и Демократии платья и за год покупают, и вообще на распродаже хватают, по дешевке даже если замуж еще никто не позвал.
Абсолютно нормально. Мое платье шилось почти что за год до свадьбы.
у нас родственники подали заявление в ЗАГС в декабре 13 года, а свадьба только в июле 14 г. и то ничего.
На суевериях семейную жизнь не построишь, а вот разрушить можно.
Примета плохая до обручения платье покупать, если уже давно вместе, родители и ваши и его знают о свадьбе, начинается подготовка. Странная дата, в январе столько праздников, еще и свадьба. Нет, все же нет.
Можно брать, ничего предосудительного не вижу, но.... всегда это - но:
во-первых, действительно может измениться Ваш размер;
во-вторых, есть все таки приметы, будь они не ладны, но человек, любой, суеверен;
в третьих, какого это осознавать, что у тебя все готово и нечего спешить, разве спешка это ни дело молодых, разве не приятны предсвадебные хлопоты:)
Купи. Разонравится - сдашь назад. Не состоится - продашь.
О, времена!
А ведь это было - шли под венец в мамином или даже бабушкином - и берегли всю жизнь...
а если не секрет, почему в январе (погода холодная, особо на улице не пофотографироваться), по поводу платья, если уверены в женихе, то берите
Я покупала тоже примерно за полгода.
Да покупайте, конечно! Если оно Вам понравилось, так чего ж его не купить? В платье, от которого Вы в восторге, выходить замуж за любимого - что может быть лучше? ) Вкусный торт и счастливая родня, только) Да и деньги существуют за тем, чтоб их тратить, раз уж на то пошло)
Покупай - пригодится.. . Вдруг залетишь, так можно будет быстро расписаться пока сильно не будет видно, и по магазинам уже не бегать....
Влюбляться надо в жениха, а не в платье. Платье уйдет - не беда, а вот если жених уйдет...
конечно можно, если платье так сильно понравилось. Главное потом не смотреть на другие платья, чтобы не начать сомневаться=)
а на днях в Вечернем Урганте был Юдашкин. Его дочь скоро выходит замуж. Так вот, кутюрье Юдашкин сказал, что 1 месяц он обсуждает свадебное платье и потом целых 5(!!!) месяцев шьет. Так было со всеми невестами, которых он одевал, также будет и с его дочерью
Можно, но следите за фигурой.
Мы за полгода купили кольца. Влюбились в них и все!
Я туфли за 2 месяца купила, разносила их потом по полной! Муж тоже, находясь в командировке себе почти всю одежду купил заранее.
блин, я не знаю, женщины так много значения придают всякой ерунде! Хотите купить, покупайте! Или есть какая-то неуверенность в том, что свадьба состоится (не уверены в своем партнере) ? Нет смысла тратить все силы на ВНЕШНЮЮ сторону бракосочетания, это же не спектакль для гостей, вас или красивых фоток! Брак - вещь серьезная! Вы не думали, почему у нас до 80 проц их распадается? Люди, пребывающие в мечтах "о небесных кренделях" и "рае с любимым" совершенно не знают ни себя, ни своего партнера. Поговорите с ним на счет платья, поделитесь своими переживаниями, страхами... там и есть ответ на этот вопрос.
Лучше платья не будет, чем свадьбы. Вот подадите заявление в ЗАГС, тогда.. . мало ли что может произойти за полгода. Самое безобидное - можете похудеть-поправиться, забеременеть...
представляешь, сейчас в это влюблена, а потом увидишь ещё красивее, а потом ещё красивее....
Да хоть за два года, главное, чтобы свадьба Была
если заявление подали покупай, а если нет то не торопи событие, завтрашний день не предсказуем, а через пол года тем более может всё измениться
Я отдала на пошив за 2 мес до свадьбы. ДО подачи заявления в ЗАГС. Делайте как вам хочется и не слушайте никого )
нет конечно, лучше купить когда подадите заявление....
И я покупала заранее.
нет
вдруг фигура поменяется!
Берите срочно! А то потом придётся купить другое, оно окажется хуже, Вы будете думать об этом, и испортите себе праздник. Бегом за платьем!
можно пфф
Добрый день, Дарья! Так вы купили платье или нет? Мне интересно, если честно:)
Если платье Вашей мечты - то обязательно купить. Главное, чтобы держать себя в форме, а вот букет невесты заказать - это ко мне. :))
Я вообще за неделю купила! Так то нормально но если найдешь лучше?!)))
думаю рано
Я так и покупала!
а вдруг разойдетесь ведь еще пол года впереди всякое же бывает. я бы не стала
нет потому что ты не знаешь будет точно свадьба или нет
а вдруг разнесет килограмм на 15:)))
Нормально
неочень-то...