Свадьба, венчание, брак
Зачем люди покупают свадебное платье? Если после свадьбы его уже как правило девушки не надевают.
Чтоб память на всю жизнь осталась.
Чтобы было видно, КТО НЕВЕСТА.
это называется тщеславие. выпендриться так, чтоб подруги сдохли от зависти. а после взгляда на их трупы - хоть трава не расти...
На серебряную свадьбу вдруг оденется....
потому что хоть раз в жизни должен быть праздник
Традиция однако))))) ) хотя я дважды была замужем и оба раза без белого платья)) ) А вот дочку старшую выдавала замуж, тут всё было и платье и лимузины и гостей 100 человек)
Валентина Шарапова
И как - нормально живут?
это память. это красиво. мое свадебное пролежало 15 лет. потом дочь перешила себе на новый год себе их его карнавальный костюм. опять же пригодилось для дела. дат и вообще каждая девушка мечтает быть в такой день единственной и красивой. и не надо ей в этом мешать
За тем же, зачем вообще устраивают празднование свадьбы. А особо практичным, платье можно после свадьбы перепродать или вообще не покупать его изначально, а взять в прокат 8))
рождение, свадьба и смерть бывает только раз в жизни)))))) потому мы и покупаем самую лучшую коляску (потом ее отдаем за бесценок или вовсе выбрасываем), свадебное платье самое дорогое и лучшее, и на смерть старушки ложат себе самый лучший из их гардероба костюмчик или платье (хотя зачем, все равно сгниет)
Как эт не надевают, очень даже надевала, когда для мужа, когда просто для себя долго с ним потом не расставалась....
Да потому, что это красиво. Это должно быть раз в жизни и запомниться навсегда =) Этот день должен быть особенным. А если девушка наденет просто костюм или летнее платье... что в этом дне будет особенного? Если она и потом будет эти вещи носить... Поэтому в этот день всё должно быть прекрасным, шикарным и запоминающимся!!!! =)
это ведь такой день у многих он бывает один раз в жизни. потом платье остаетя как память.. оно должно быть твоим и ни чьим больше, да и поверий много
и я этого не понимаю, уж лучше на прокат брать))
Невеста должна на свадьбе должна выглядеть лучше чем в жизни.
Типа обычай такой..