Свадьба, венчание, брак
за какое время до свадьбы надо покупать свадебное платье!долго ли длятся все эти подгоны по размеру и т.д.?
Я платье заказывала в ателье где-то за месяц. Договаривались что будет готово через 2-3 недели, но на каждой примерке приходилось что-то исправлять и в итоге платье было готово только за день до свадьбы. И то - вечером. Сто раз пожалела, что не заказала платье пораньше.
Я платье заказывала за 2 месяца. Хорошо, что приехала за 1 нед. еще раз померить. Я в него просто не влезла! Меня уверяли, что размер тот же что и 2 мес. назад. но самое интересное, что оно в груди у меня не застегивалось. Хотя моя одежда не поменялась.
Это уж как у кого сложится, но мне кажется, что лучше купить его самое позднее хотя бы за неделю до свадьбы, а то в последнюю (самую суматошную) неделю перед свадьбой о свадебном платье можно и забыть нечаянно 8).
Мне свадебное платье купили за три недели до свадьбы, подгонку обещали сделать за три дня, правда, после примерки оказалось, что подгонка не нужна.
Я купила где-то недели за две до свадьбы, никаких проблем ни с покупкой, ни с подгонкой не помню
Анастасия Тихомирова
у меня все ни как у людей!обязательно какая-нибудь хрень приключится!
Купить лучше недели за две. А на счет подгонки, сейчас по моему такой выбор большой, что можно выбрать платье по своему размеру и без подгонки. Другое дело если шить будете на заказ.