Свадьба, венчание, брак

Помогите! Кто должен покупать свадебное платье?

Одни говорят, что невеста должна покупать костюм жениху, а он ей - платье. Другие, что жених не должен видеть платье невесты до свадьбы. Как на самом деле? Что Вы думаете?
Ад
Адила
Всегда так было, невеста в день свадьбы должна поразить жениха своей красотой. А поможет ей в этом несомненно со вкусом выбранное свадебное платье. Да и вообще, примета есть такая, жених не должен видеть до свадьбы платья невесты, а то жизни не будет.
Валя Штехницкая
Лучший ответ
тот, кому это нужно.
просто вопрос нужно было поставить по-другому: "на чьи деньги? "
Елена Ефимова
жених не должен видеть платье невесты до свадьбы
Я покупала дочке платье, зятю его мама покупала костюм...
Покупайте все вместе, чтоб обоим нравилось.
Я взяла nную сумму, выбрала платье, он оплатил, а потом вместе костюм ему купили
В каждом доме делается по своему.... я вообще брала на прокат!!!
Мдя. вопросик))) ) а свадебный костюм?
Что за каша у Вас в голове? А просто быть счастливой не пробывали? НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!! ! Как можете так и готовьтесь к свадьбе и не забивайте себе голову дурацкими суевериями!! !
У меня в этом году будет 23 года как мы женаты с моим любимым мужем! Платье я себе шила в ателье, фату покупали вместе с мужем и ему костюм выбирали то же вместе. Свой наряд примеряла и не раз и мой, тогда жених, это видел!! ! :-))) Кольца покупали и примеряли не раз, при чем мое кольцо даже подруга примеряла! :-))) И тем неменее уже живем 22 года и двоих сыновей вырастили! ! Если верить во все приметы, жить будет невозможно!! ! :-)))) Будьте счастливы и веселой Вам свадьбы!!!! Не забивайте свою голову МРАКОБЕСИЕМ!! ! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!!
Tatiana Karagina
Деньги даёт жених, а невеста покупает.
Агата Миллер
невеста выбирает и покупает платье сама, а то эти женихи вечно что-нибудь напутают))))
невеста и только невеста. так было во все времена-при этом не показывать не только жениху, но даже лучшей подружке.
Елена Варава
Мы - каждый каждый сам себе покупали :)
незнаю, но у нас так: мы с мужем купили ему остюм. а платье я покупала сам, он канечна был спонсором! ъ
Анна Купратая
представляю, как выглядели бы некоторые невесты.. . конечно, сама невеста себе наряд покупает!
Вообще существует поверье, что жених до свадьбы не должен видеть платье невесты. Сегодня часто быает так, что невесты выбирают платье вместе с женихом. Тут, по-моему, надо делать, как самим лучше и удобнее, а не как кто-то говорит и обязывает к чему-то
***dinara ***
Покупает невеста, а денег дает крестный жениха! Это если совсем делать все правильно...))
Я знаю, что у армян жених привозит платье невесте в день свадьбы, и одевает ее будущая свекровь или сестры жениха. В русской традиции невеста и ее семья сами заботятся о свадебном платье.
Анна Наумова
Каждый сам себе. ну, или родители.
Вот у нас в смысле у мусульман (современных так скажем) платье (туфли и т. д. ) и даже салон красоты (невеста и пожружка) оплачивает жених или его родители раз захотел жениться будь добр приступай к своим из одних служебных обязанностей. И это всё норма.
Так что милая девушка платье должен покупать, вернее выделить денежные средства жених, а вы только должны выбрать его и баста.
конечно же невеста или родители невесты!!!!
Я думаю, что каждый должен купить сам себе наряд
Поезжайте в свадебное путешествие, не тратьте деньги на эти идиотские условности! Платье, костюм, кафе.... Два дня, и все в прошлом, на третий день Вашей свадьбы, Вы будете проклинать этих малознакомых Вам людей, которые пришли поесть, поглазеть, сравнить Вас с предшественницами их "достойной семьи", и т. д....
выбирай сама, тебе в нем целый день сверкать!!! !
M К