Свадьба, венчание, брак

Кто должен покупать свадебное платье?Жених?Невеста?Оба?Родители????

по идее сторона жениха должна дать деньги (выбирает невеста сама)... .
но сейчас, кто как может, кто как хочет....
Анастасия Степанова
Лучший ответ
невеста сама (родители могут ей помочь, если она не работает) . Жених до свадьбы платье и невесту в нем видеть не должен. Мой когда меня увидел в день свадьбы в платье белом (я больше в брюках хожу, или юбках, редко в платьях) , обомлел просто... Говорит никогда такой меня не видел больше - не до свадьбы, ни после нее.
у кого денег больше
Обычно невеста и/или её родители
а зачем вам брак регистрировать, если вы до сих пор без помощи родителей обойтись не можете и с будущим мужем до сих пор все делите на "твое-мое"?
Lezina Fox
У нас было обоюдно, пока мой был в командировке, я заказала шить. А вот на последнии примерки он ходил со мною. У моего просто вкус отменный, поэтому все доверяла ему. Портниху он замучил, но получилось в конце концов красиво...
Свадебное платье должна покупать невеста, если у родителей есть возможность, то помогают.
Лена Тихонова
платье-мама невесты-машины заказывать и ресторан оплачивать-жених.
невеста.
жених ни в коем случае.
Я сама покупала. Но явно не родители - они ту не причем.
Невеста и ее родители
Раньше жених одевал невесту, а она его.
Сейчас все по финансам.
Мы уже были самодостаточные, по этому, платье дарил мне супруг.... сам фасон выбирал..))))))
любовник.
Жених!!!!
Я себе сама покупала и жених до свадьбы его не видел.
Скорее всего невеста. Просто есть традиция не показываться жениху до свадьбы =)
моей сестре покупали родители и жених не видел платья до свадебного дня))
Невеста и её родители.