Свадьба, венчание, брак

Кто должен оплачивать свадебное платье? Жених или невеста? Вы как делали?

мне жених оплачивал... хотя и у меня и у родителей нормально все с финансами...
ТЛ
Татьяна Лоскутова
5 246
Лучший ответ
жених оплачивал) я заранее ходила, мерила, выбрала пару вариантов, потом вместе пошли и купили.
Я оплачивала, и жениху костюм
и кольца и даже букетик себе купила
у жениха денег не было
до свадьбы мы уже жили гб и бюджет был общий.
жених
а мы уже жили вместе и все расходы были общие.
Ирина П
Ирина П
14 126
у меня муж оплачивал, точнее свекровь ) я с двумя мамами платье и аксессуары покупала
Aнютик Дасько
Aнютик Дасько
8 149
Бытует мнение, что жених оплачивает платье, а невеста - галстук. Мы этого правила придержались, насколько это было возможно при уже совместном бюджете!))
Anastasia Ryzhaya
Anastasia Ryzhaya
7 435
в этой ситуации бюджет, чаще, общий.. у кого есть деньги-тот и покупает!
Elena Nevskaya
Elena Nevskaya
7 122
я всё оплачивала сама
Roza Saima Saima
Roza Saima Saima
6 941
невеста конечно. я сама оплачивала.
но вообще - кому как удобно. вдруг жених доллоровый миллионер, а невеста - скромная девушка с косой из деревни?
моя мама меня одевала )))
Жених. Но мне покупали (дали денег) мои родители.
Считается что жених, но у нас уже была выделена сумма на садьбу и из этих денег я сама себе купила.)
Вообще положено невесте самой платье покупать. я так и делала.
В идеале кольца, платья покупает жених. Но сейчас многие девушки все сами оплачивают, лишь бы не передумал
жених
Платье невеста сама должна купить или сшить. Я сама покупала. Хотя, если он захочет купить, думаю, отказываться не стоит.
я сама, а в принципе без разницы, то есть ну может и не совсем сама, короче мы до этого вместе жили, деньги общие, получается на пополам? ну как то так)))
...катюша ...
...катюша ...
296
жених или вместе можно
невеста выбирает, приценивается, примеряет, а жених оставив ей свою карту оплаты, молча курит и молется, чтобы ему не сказали что на карте недостаточно средств)))))))))
у нас оплачивает платье семья невесты)
MD
Madina Dataeva
219
мы собрали деньги на все, поехали в другой город и купили платье и кольца. остальное покупали уже в нашем городе. у нас как-то с самого начала не было понятия "твое-мое". решили жить вместе - значит, и все общее

Похожие вопросы